6,6,6,6,6,4,4,4 .... ऋतुराज गायकवाड़ की खराब किस्मत, 5 रन से चुके दोहरा शतक, रणजी में खेली 195 रन की पारी

Published - 27 Feb 2025, 10:12 AM

ruturaj gaikwad

Ruturaj Gaikwad: भारतीय टीम में वापसी की पुरजोर कोशिश कर रहे ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) ने रणजी ट्रॉफी में तूफानी शतक ठोक दिया, लेकिन उनकी पारी का अंत उस समय हुआ जब वह 195 के स्कोर पर बल्लेबाजी कर रहे थे। मात्र 5 रन से वह अपना दोहरा शतक पूरा करने से चूक गए, मगर उनकी दमदार पारी की बदौलत महाराष्ट्र पहली पारी में बड़ा स्कोर बनाने में कामयाब रहा था। इस मैच में वह अंत तक अपनी टीम के लिए लड़ते रहे थे, जिसके बाद उन्हें उनकी 195 रन की उत्कृष्ट पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया।

ऋतुराज ने मचाया कोहराम
ruturaj gaikwad

ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) ने 195 रन की पारी तमिलनाडु की जबरदस्त गेंदबाजी के खिलाफ खेली थी। 10 से 13 जनवरी 2023 को महाराष्ट्र और तमिलवाडु के बीच खेले गए इस मैच में तमिलनाडु ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। पहले बल्लेबाजी करने उतरी महाराष्ट्र की शुरुआत कुछ खास नहीं रही थी गायकवाड़ 23 के निजी स्कोर पर रिटायर हर्ट होकर मैदान के बाहर चले गए थे, जिसके बाद एक-एक करके महाराष्ट्र के विकेट गिरने लगे और एक समय पर महाराष्ट्र की आधी टीम 185 के स्कोर पर पवेलियन के अंदर बैठी थी।

इसके बाद ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) ने दोबारा मैदान पर वापसी की और तमिलनाडु के गेंदबाजों पर कहर बरपाना शुरू कर दिया। रिटायर हर्ट होकर मैदान के बाहर गए गायकवाड़ ने वापसी के बाद 184 गेंदों पर 195 रन की धुआंधार पारी खेली, जिसमें उन्होंने 24 चौके और 8 गगनचुंबी छक्के मारे थे। इस प्रथम श्रेणी मुकाबले में गायकवाड़ टी20 अंदाज में बल्लेबाजी कर रहे थे, जिसकी बदौलत 185 के स्कोर पर आधी टीम गंवाने वाले महाराष्ट्र ने पहली पारी में 446 रन का बड़ा स्कोर बनाया था।

मैच में बनाए 200 रन

पहली पारी में 200 का जादुई आंकड़े से 5 रन से चूकने वाले गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) दूसरी पारी में महज 5 रन बनाने में सफल हो पाए थे, जिसकी वजह से उनके इस मैच में पूरे 200 रन हो गए थे। इससे पहले कर्नाटक ने पहली पारी विजय शंकर (107) के शतक की मदद से महाराष्ट्र के 446 रन के जवाब में 404 रन बनाए थे।

वहीं, दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरी महाराष्ट्र की ओर से तत्कालीन कप्तान अंकित बावने ने 152 रन की नाबाद पारी खेली थी तो वहीं, अजीम काजी ने नाबाद 103 रन बनाए थे, जिसकी बदौलत दूसरी पारी में महाराष्ट्र 5 विकेट के नुकसान पर 364 रन बनाने में सफल रहा था, लेकिन चौथे दिन का खेल समाप्त होने तक परिणाम नहीं आने के बाद इस मैच को ड्रॉ घोषित कर दिया गया था, लेकिन गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) की धुआंधार पारी के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

ये भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 3 ODI के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया फिक्स, रोहित बाहर, कोहली-जडेजा बरकरार

ये भी पढ़ें- पाकिस्तान अभी भी कर रहा सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई, लेकिन बची हैं सिर्फ ये एक शर्त

Tagged:

Ruturaj Gaikwad Ruturaj Gaikwad Latest News ruturaj gaikwad news
CA Hindi Author

क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर