1 या 2 नहीं बल्कि पंजाब किंग्स को एक साथ लगे 6 बड़े झटके, मैच से चंद घंटे पहले टीम पर टूटा मुसीबतों का सैलाब

Published - 15 May 2024, 06:20 AM

punjab-kings-miss-6-players-for-the-srh-game-on-may-19th in ipl 2024

Punjab Kings: आईपीएल 2024 के 65वें मैच में पंजाब किंग्स और राजस्थान रॉयल्स (PBKS vs RR) आमने-सामने होने वाले हैं. दोनों टीमों के बीच यह मैच बुधवार 15 मई को गुवाहाटी के बस्पारा स्टेडियम में खेला जाएगा. एक तरफ राजस्थान की टीम अंक तालिका में अपना दूसरा स्थान बरकरार रखने के लिए यह मैच खेलेगी. तो वहीं पंजाब मौजूदा सीजन में अपनी साख बचाने के लिए मैदान में उतरेगी. लेकिन मैच से कुछ घंटे पहले ही पंजाब को बड़ा झटका लगा है. क्योंकि 1 या 2 नहीं बल्कि अचानक 6 खिलाड़ियों ने फ्रेंचाइजी का साथ छोड़ दिया है. आइए आपको बताते हैं कि मामला क्या है

एक साथ 6 खिलाड़ी छोड़ेंगे Punjab Kings का दामन

  • मालूम हो कि पंजाब किंग्स (Punjab Kings) आईपीएल 2024 के प्लेऑफ से बाहर हो चुकी है.
  • लेकिन उनके पास अभी भी 2 लीग मैच बचे हैं, जिन्हें जीतकर वो टूर्नामेंट का समापन करना चाहेंगे.
  • पहला मैच आज यानी 15 मई को राजस्थान रॉयल्स से होगा. दूसरा मैच 19 मई को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ होगा.
  • प्लेऑफ से बाहर होने के बाद पंजाब की टीम मौजूदा सीजन में अपने सम्मान बचाने के लिए इन मैचों को हर हाल में जीतने की कोशिश करेगी.
  • लेकिन मौजूदा हालात को देखकर लगता है कि ऐसा कुछ नहीं होगा. क्योंकि आखिरी लीग मैच के बाद से 6 खिलाड़ी टीम का साथ छोड़ चुके हैं.

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मैच में नजर नहीं आएंगे ये प्लेयर्स

  • पंजाब किंग्स (Punjab Kings) को लीग स्टेज का आखिरी मैच रविवार (19 मई) को सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ खेलना है.
  • लेकिन इस मैच से पहले सैम कुर्रन, जॉनी बेयरस्टो, कगिसो रबाडा, लियाम लिविंगस्टोन, शिखर धवन और क्रिस वोक्स टीम छोड़ेंगे.
  • टाइम्स ऑफ इंडिया ने अपनी एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी है.
  • रिपोर्ट्स से पता चला है कि ये सभी खिलाड़ी आखिरी मैच में टीम के लिए उपलब्ध नहीं होंगे. आपको बता दें कि तेज गेंदबाज कगिसो रबाडा चोट की समस्या से जूझ रहे हैं और इलाज के लिए दक्षिण अफ्रीका लौटेंगे.
  • टूर्नामेंट की शुरुआत में कंधे की चोट के कारण शिखर धवन भी आखिरी दो मैच नहीं खेलेंगे.

कप्तान सैम कुर्रन और जॉनी बेयरस्टो आखिरी मैच के लिए नहीं होंगे उपलब्ध

  • आपको बता दें कि इंग्लैंड जितने भी खिलाड़ी हैं, जो टी20 वर्ल्ड कप 2024 की तैयारी के लिए पाकिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज खेलने वाले हैं. वो भी भारत से अपने देश के लिए रवाना हो रहे हैं.
  • ऐसे में पंजाब किंग्स (Punjab Kings) के कप्तान सैम कुर्रन और जॉनी बेयरस्टो अपनी राष्ट्रीय ड्यूटी के लिए इंग्लैंड पहुंचेंगे.
  • आपको बता दें कि इंग्लैंड को 22 मई से पाकिस्तान के खिलाफ टी-20 सीरीज खेलनी है.
  • इसके अलावा इंग्लैंड के ऑलराउंडर लियाम लिविंगस्टोन चोटिल हैं, जबकि क्रिस वोक्स अपने पिता के निधन के कारण पहले ही इंग्लैंड लौट चुके हैं. इस तरह करीब 6 खिलाड़ी पंजाब का हिस्सा नहीं होगा. जाहिर तौर पर फ्रेंचाइजी के लिए ये किसी बड़े झटके से कम नहीं है.

ये भी पढ़ें: केएल राहुल कप्तान, ईशान-श्रेयस को मौका, जिम्बाब्वे के खिलाफ T20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान!

Tagged:

IPL 2024 Sam Curran PUNJAB KINGS PBKS vs RR Punjab Kings vs Rajasthan Royals
Nishant Kumar

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर