"मुझे मत चुनो...", ऋद्धिमान साहा ने ईशान किशन की जगह खेलने से किया मना, वजह जान उड़ जाएंगे आपके होश

Published - 17 Jun 2023, 10:37 AM

"मुझे मत चुनो...", Wriddhiman Saha ने ईशान किशन की जगह खेलने से किया मना, वजह जान आप भी ठोकेंगे सलाम

भारत के अनुभवी विकेटकीपर रिद्धिमान साहा (Wriddhiman Saha) को पिछले साल टेस्ट टीम से बाहर कर दिया गया था। 38 साल के साहा ने भारत के लिए अपना आखिरी टेस्ट मैच 2021 के अंत में खेला था। महेंद्र सिंह धोनी के संन्यास के बाद, वह भारत के प्रमुख विकेट-कीपर थे। लेकिन ऋषभ पंत के आने से उन्हें कुछ मैचों में खेलने का मौका मिला. बाद में साहा को टीम से पूरी तरह बाहर कर दिया गया. अब साहा ने ऐसा कारनामा किया है कि हर कोई न सिर्फ उनकी तारीफ कर रहा है बल्कि उन्हें सलाम भी कर रहा है.

Wriddhiman Saha नहीं रोकना चाहते किसी युवा का रास्ता

रिद्धिमान साहा ने जो किया है वह दिग्गजों और स्टार खिलाड़ियों के लिए भी काफी नहीं है। भारतीय विकेटकीपर इशान किशन ने दलीप ट्रॉफी में नहीं खेलने का फैसला किया है। बता दें चले इशान किशन इस दौरान टीम की कप्तानी दिखते लेकिन उनके नाम वापस लेने के बाद ईस्ट जोन की टीम को तगड़ा झटका लगा है।

इसके बाद चयन समिति के पास दूसरे विकल्प के रूप में रिद्धिमान साहा थे। साहा त्रिपुरा के लिए खेलते हैं और चयनकर्ताओं ने उनसे संपर्क किया था। लेकिन साहा ने खेलने से मना कर दिया. साहा ने यह भी साफ किया कि उन्हें भारतीय टीम में एक और मौका नहीं मिलेगा और वह किसी युवा खिलाड़ी का रास्ता नहीं रोकना चाहते।

रिद्धिमान साहा ने कहा

wriddhiman saha seeks noc to quit bengal after being named in ranji squad without consultation

त्रिपुरा की चयन समिति के प्रमुख जयंत डे ने साहा से इस बारे में चर्चा की। इस बारे में बात करते हुए रिद्धिमान (Wriddhiman Saha) ने कहा, दलीप ट्रॉफी भारतीय टीम में जगह पाने का एक जरिया है. अगर मैं भारत के लिए कभी नहीं खेलूंगा तो युवा खिलाड़ी के लिए बाधा बनने का कोई मतलब नहीं है। इसके बाद त्रिपुरा की चयन समिति अभिषेक पोरेल को चुना।

अभिषेक पोरेल इस साल आईपीएल में खेले थे

आपको बता दें कि घरेलू क्रिकेट में बंगाल के लिए खेलते है। अभिषेक पोरेल इस साल आईपीएल 2023 में दिल्ली कैपिटल्स टीम का हिस्सा थे। इस सीजन में उनका बल्ले से प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है। उन्होंने आईपीएल 2023 में 2 मैचों में 27 रन बनाए हैं। हालांकि उनकी कीपिंग को सराहा गया है। अब वह ईस्ट जोन से दलीप ट्रॉफी खेलते नजर आएंगे है।

ये है ईस्ट जोन की टीम

अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), शांतनु मिश्रा, सुदीप घरामी, रियान पराग, एम मजूमदार, बिपिन सौरभ, अभिषेक पोरेल, के कुशाग्र, शाहबाद नदीम, शाहबाज़ मोहम्मद, मुकेश कुमार, आकाश दीप, आकाश रॉय, एम मुरा सिंह, इशान पोरेल

ये भी पढ़े: SLS vs RUN Dream11 Prediction in Hindi, Fantasy Cricket Tips, प्लेइंग इलेवन, पिच रिपोर्ट, Dream11 Team, इंजरी अपडेट – Trinidad T10 Blast, 4th Edition, 2023

Tagged:

Wriddhiman Saha ISHAN KISHAN Duleep Trophy 2023
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.