IPL 2023 से पहले गुजरात की टीम ने किया बड़ा ऐलान, इस विदेशी खिलाड़ी को अचानक सौंपी कप्तानी

Published - 28 Feb 2023, 10:38 AM

WPL: गुजरात की टीम ने किया बड़ा ऐलान, इस विदेशी खिलाड़ी को अचानक सौंपी कप्तानी

महिला इंडियन प्रीमीयर लीग (WPL) की शुरूआत अगले महीने यानी 4 मार्च से होने जा रही है। इसके लिए सारी तैयारियों जोरो शोरो से पुख्ता की जा रही है। इसी बीच टूर्नामेंट शुरू होने से पहले सभी आईपीएल फ्रेन्चाईजियों ने अपनी टीम के नए कप्तान के नाम की घोषणा करने में लगी हुई है। इसी कड़ी में गुजरात जाएंट्स ने भी अपने कप्तान का ऐलान कर दिया है।

वहीं भारतीय टीम की धुंरधर खिलाड़ी स्नेह राणा को उपकप्तान के तौर पर टीम की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौपी गई है। हालांकि, इस टीम की कमान एक विदेशी महिला खिलाड़ी के हाथों में दी गई है। जिसका नाम जान कर आप भौचक्के हो जाएंगे। आईए जानते इस लेख के जरिए।

गुजरात ने चुना अपना कप्तान

Sneh Rana Interview: गोल्ड से ज्यादा मायने रखता है यह सिल्वर मेडल : स्नेह राणा - Silver medal matters more than gold says Indian women cricketer Sneh Rana

महिला आईपीएल (WPL) के लिए खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों में उत्साह देखते ही बन रहा है। सभी देश-विदेश के खिलाड़ी इस लीग में हिस्सा लेने के लिए भारत पहुंच चुके है। जहां पहला मुकाबला गुजरात जायंट्स और मुंबई इंडियंस विमैन्स के बीच खेला जाएगा। यह मैच मुंबई के डी वाई पाटिल स्पोर्टस एकडेमी में खेला जाएंगा।

इस मैच के शुरू होने से पहले गुजरात की टीम ने नए कप्तान का ऐलान कर दिया है। इस टीम की कमान WPL सीजन-1 में बैथ मूनी को दी गई है। बता दे कि मूनी ऑस्ट्रेलियाई टीम की अनुभवी सलामी बल्लेबाज है। वह बल्ले से तेज तर्रार पारी खेलने के लिए जानी जाती है। इसके अलावा टीम की उपकप्तान की जिम्मेदारी स्नेह राणा के कंधों पर सौपी गई है। जो तेज गेंदबाजी के साथ-साथ बल्लेबाजी भी कर सकती है।

मूनी का टी20 करियर रिकॉर्ड

Beth Mooney – The brains of the Australian batting unit | CWC22

बेथ मूनी 2023 महिला टी20 विश्व कप विजेता टीम का हिस्सा था। उन्होंने साउथ अफ्रीका के खिलाफ फाइनल मुकाबले में बेहतरीन पारी खेली थी। जिसकी बदौलत उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से भी नवाजा गया था। उन्होंने टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में कुल 83 मैचो की 77 पारियों में 124.6 के शानदार स्ट्राइक रेट से 2350 रन बनाए है। इस दौरान उनके बल्ले से 2 शतकीय और 18 अर्धशतकीय पारिया आई है। इस साल वह आईपीएल (WPL) में गुजरात टीम की कप्तानी करते हुए नजर आने वाली है।

यह भी पढ़े: रोहित ने लगाया गले, भज्जी ने उठाया गोद, तो किसी ने किया नीता अंबानी को KISS, खिलाड़ियों की हरकतों से शर्मसार हुआ क्रिकेट

Tagged:

beth mooney WPL Gujrat gaints bcci Sneh Rana
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.