New Update
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/02/24/zCEoaIKSzqNqQiAML6vI.png)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Gautam Gambhir: चैपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम पाकिस्तान के खिलाफ जीत के साथ ही सेमीफाइनल में लगभग पहुंच चुकी है। इस मुकाबले में जीत के साथ ही टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) प्लेइंग-XI में बड़े बदलाव की तैयारी कर रहे हैं। न्यूजीलैंड के साथ आगामी ग्रुप मैच में मैच विनर खिलाड़ी को बाहर कर अर्शदीप सिंह की अंतिम ग्यारह में एंट्री करा सकते हैं। इसके पीछे क्या बड़ी वजह है बात करेंगे इस खास रिपोर्ट में...?
पाकिस्तान के खिलाफ मैच में मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) कुछ समय के लिए बीच मैच से बाहर गए थे। बताया जा रहा है कि उनकी पिंडली की इंजरी दोबारा दिक्कत कर रही थी। हालांकि, शमी की ग्राउंड पर वापसी हुई। लेकिन अब दावा किया जा रहा है कि कीवी टीम के खिलाफ टीम इंडिया की प्लेइंग-XI में बदलाव हो सकता है।
हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) मोहम्मद शमी को न्यूजीलैंड के खिलाफ आराम दे सकते हैं। शमी ने पाकिस्तान के खिलाफ अपने पूरे 10 ओवर गेंदबाजी भी नहीं की थी। शमी ने 8 ओवर गेंदबाजी की थी। जिसमें उन्होंने 43 रन खर्चें थे। वहीं, बांग्लादेश के खिलाफ 5 विकेट लेने वाले शमी पाकिस्तान के खिलाफ एक विकेट भी नहीं ले सके थे। उनकी चोट की गंभीरता को देखते हुए हेड कोच इस तरह का फैसला कर सकते हैं।
जसप्रीत बुमराह की गैर-मौजूदगी में मोहम्मद शमी और अर्शदीप सिंह को टीम के मुख्य गेंदबाजों के तौर पर देखा जा रहा था। लेकिन हेड कोच गंभीर (Gautam Gambhir) और रोहित शर्मा ने प्लेइंग-XI में हर्षित राणा को जगह दी। लेकिन सेमीफाइनल की जंग को देखते हुए कीवी टीम के खिलाफ अर्शदीप सिंह को शमी की जगह ग्यारह में मौका दिया जा सकता है। बताते चलें, मैच के दौरान मोहम्मद शमी के साथ ही भारतीय कप्तान रोहित शर्मा भी मैच के दौरान चोट के चलते टीम से बाहर गए थे। प्रेस कॉन्फ्रेंस में श्रेयस अय्यर ने बताया था कि,
"वास्तव में ऐसा नहीं है। मेरा मतलब है, मैंने उनसे थोड़ी बातचीत की। दोनों ही चीजें जिस तरह से आगे बढ़ीं, उससे काफी सहज थे और हां, मेरी जानकारी के अनुसार, मुझे नहीं लगता कि कोई समस्या है।"
भारतीय टीम को अब न्यूजीलैंड के साथ ग्रुप स्टेज का आखिरी मैच 2 मार्च को खेलना है। भारतीय के टूर्नामेंट में अब तक के सफर की बात करें, तो टीम इंडिया ने बांग्लादेश और पाकिस्तान दोनों टीमों से मुकाबले 6 विकेट से जीते हैं। टीम इंडिया की ओर से बांग्लादेश के खिलाफ शुभमन गिल ने और पाकिस्तान के खिलाफ विराट कोहली ने सेंचुरी लगाई है। भारतीय टीम का बैटिंग लाइनअप पूरी तरह से फॉर्म में दिख रहा है, तो वहीं गेंदबाजी भी कमाल का प्रदर्शन कर रही है।
ये भी पढ़ें- श्रेयस अय्यर ने विराट कोहली के शतक पूरे होने पर दिया ऐसा बयान, सुनकर पाकिस्तान टीम को भी लग जाएगी मिर्ची