VIDEO: टीम इंडिया के हाथ से निकला पिच को समझने का मौका, बारिश के चलते इंडोर करनी पड़ रही है प्रैक्टिस

Published - 21 Jul 2022, 09:44 AM

WI vs IND 2022

इंग्लैंड के बाद अब वेस्टइंडीज को हराने के लिए टीम इंडिया ने तैयारी शुरु कर दी है. भारत और वेस्टइंडीज (WI vs IND) के बीच 3 वनडे मैचों की सीरीज का पहला मैच 22 जुलाई को खेला जाएगा. जिसके लिए शिखर धवन एंड कंपनी ने प्रक्टिस शुरू कर दी है. शिखर धवन अपनी कप्तानी में इस सीरीज को हर हाल में जिताने की कोशिश करेंगे. इससे पहले भी धवन को लंका दौरे पर टीम इंडिया की कमान संभालते हुए देखा गया है.

WI vs IND: टीम इंडिया ने शुरू की नेट प्रैक्टिस

बीसीसीआई ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया है. जिसमें देखा जा सकता है कि त्रिनिदाद में जमकर बारिश हो रही है. जिसकी वजह से खिलाड़ियों को इंडोर प्रैक्टिस करनी पड़ रही है.

वीडियो में देखा जा सकता है कि टीम इंडिया के खिलाड़ी बारिश के बावजूद भी अपने प्रैक्टिस में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं. बीसीसीआई ने वीडियो के साथ कैप्शन में लिखा कि टीम इंडिया वनडे में नंबर-1 बनने की तैयारी में जुट गई है, फिलहाल टीम इंडिया 109 पॉइंट्स के साथ तीसरे स्थान पर बरकार है. इस सीरीज को जीतने के बाद पॉइंट्स टेबल में बड़ा फेरबदल देखने को मिल सकता है.

इंडोर नेट पर प्रैक्टिस गिल ने दी बड़ी प्रतिक्रिया

WI vs IND
shubman gill

बारिश के चलते मैदान पर प्रैक्टिस करना संभव नहीं है. ऐसे में खिलाड़ी बिना अभ्यास किए वनडे में भी नहीं उतर सकते. बारिश से बचने के लिए खिलाड़ी इंडोर प्रक्टिस कर रहे हैं. वहीं इंडोर प्रक्टिस को लेकर टीम इंडिया के बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubman Gill) ने कहा,

'हम अभी इंग्लैंड से आए हैं, तो नेट प्रैक्टिस करेंगे, तो ज्यादा बेहतर होगा. मगर यहां बारिश हो रही है. ऐसे में कुछ ना करने से अच्छा है कि इंडोर ही प्रैक्टिस कर ली जाए.'

इन खिलाड़ियों को स्क्वाड में मिली जगह

Team India in ODI Rankings

वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया: शिखर धवन (कप्तान), रवींद्र जडेजा (उप-कप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, ईशान किशन (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, अक्षर पटेल, आवेश खान, प्रसिद्ध कृष्णा, मोहम्मद सिराज और अर्शदीप सिंह.

WI vs IND की सीरीज पूरा शेड्यूल देखें यहां

पहला वनडे- 22 जुलाई
दूसरा वनडे- 24 जुलाई
तीसरा वनडे- 27 जुलाई
पहला टी-20- 29 जुलाई
दूसरा टी-20- 1 अगस्त
तीसरा टी-20- 2 अगस्त
चौथा टी-20- 6 अगस्त
पांचवां टी-20- 7 अगस्त

Tagged:

shubman gill team india WI vs IND WI vs IND 2022 WI vs IND 1st ODI 2022 WI vs IND Latest News
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर