स्टीव स्मिथ की कप्तानी वाली टीम ने निकाली MI पलटन की हेकड़ी, सांस रोक देने वाले मैच में 4 रन से जीती हारी हुई बाजी

Published - 07 Jul 2024, 06:52 AM

Steve Smith

5 जुलाई से मेजर लीग क्रिकेट 2024 का आगाज हो गया है। टूर्नामेंट के तीन मुकाबले खेल जा चुके हैं। इस बीच छह जुलाई को स्टीव स्मिथ (Steve Smith) की अगुवाई वाली वाशिंगटन फ़्रीडम की एमआई न्यू यॉर्क से भिड़ंत हुई, जिसमें उसने डीएलएस विधि के तहत 4 रन से जीत दर्ज की।

पहले बल्लेबाजी करते हुए किरोन पोलार्ड की टीम ने 20 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 154 रन का स्कोर बनाया। जवाब में जब स्टीव स्मिथ (Steve Smith) की वॉशिंगटन फ़्रीडम ने 55 रन बना दिए तो बारिश ने मुकाबले पर पानी फेर दिया, जिसकी वजह से मैच का परिणाम डीएलएस नियम के मुताबिक निकालना पड़ा।

Steve Smith की टीम ने मुंबई को चटाई धूल

  • भारतीय समयानुसार 7 जुलाई को रात 12:30 बजे मेजर लीग क्रिकेट 2024 का तीसरा मुकाबला खेला गया। इसमें एमआई न्यू यॉर्क और वॉशिंगटन फ़्रीडम का आमना-सामना हुआ।
  • टॉस जीतकर कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने पहले बल्लेबाजी के लिए न्यूयॉर्क टीम को पहले बल्लेबाजी के लिए बुलाया। मोनांक पटेल और रूबन क्लिंटन टीम को अच्छी शुरुआत दिलाने में नाकाम रहे।
  • दोनों ही बल्लेबाज छोटी पारी खेलकर पवेलीयन लौट गए। रूबन क्लिंटन ने 22 गेंदों पर 28 रन बनाए, जबकि मोनांक पटेल 5 रन बनाकर आउट हुए। शयन जहांगीर के बल्ले से भी 6 रन ही निकले।

निकोलस पूरन ने बनाए 44 रन

  • टिम डेविड ने 9 रन, कप्तान किरोन पोलार्ड ने 3 रन और ट्रेंट बोल्ट ने 5 रन के स्कोर पर अपना विकेट खोया। नॉस्थुश केनजिगे 5 रन और एहसान आदिल 1 रन बनाकर नाबाद रहे।
  • हालांकि, इस बीच निकोलस पूरन ने जुझारू पारी खेली और टीम का स्कोर 150 के पार पहुंचाया। अनरिख़ नॉर्खिये ने 14 रन का योगदान दिया।
  • वॉशिंगटन फ़्रीडम के लिए सौरभ नेत्रवल्कर और जस्टिन डील ने तीन-तीन विकेट झटकी। जबकि मार्को यानसन, लॉकी फ़र्ग्युसन और ग्लेन मैक्सवेल के हाथ एक-एक विकीट लगी।

MI के हाथ लगी 4 रन से हार

  • वॉशिंगटन के गेंदबाजों ने न्यूयॉर्क के बल्लेबाजों को ज्यादा देर तक क्रीज़ पर टिकने नहीं दिए और नियमित अंतराल में विकेट हासिल कर विपक्षी टीम पर दबाव बनाए रखा।
  • इसके चलते एमआई न्यूयॉर्क की टीम 20 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 54 रन ही बना पाई। इस स्कोर में अहम योगदान निकोलस पूरन की विस्फोटक पारी का रहा।
  • जवाबी पारी में बल्लेबाजी के लिए आई वॉशिंगटन फ़्रीडम को कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) ने अच्छी शुरुआत दिलाई। भले ही टीम को पूरे 20 ओवर बल्लेबाजी करने का मौका नहीं मिला।

Steve Smith ने खेली धुआंधार पारी

  • लेकिन उन्होंने (Steve Smith) महज 28 गेंदों में चार चौकों और तीन छक्कों की मदद से 46 रन जड़ दिए। ट्रेविस हेड 7 गेंदों में 1 रन बनाकर आउट हुए। वहन, ऐंड्रियस गौस 5 रन बनाकर नाबाद रहे।
  • जब वॉशिंगटन फ़्रीडम टीम 7.4 ओवर में एक विकेट के खोकर 55 रन बना चुके थे तब मौसम खराब होने की वजह से मुकाबले को कुछ देर के लिए रोका गया।
  • हालांकि, मौसम में कोई सुधार नहीं हुआ और अंपायर ने मैच को रद्द फैसला किया। ऐसे में मैच का नतीजा डीएलएस नियम के मुताबिक निकाला गया।
  • डीएलएस मेथड के तहत वॉशिंगटन फ़्रीडम को जीत के लिए 51 रन बनाने थे, लेकिन वो पहले ही 55 रन स्कोरबोर्ड पर लगा चुकी थी। इसलिए उन्होंने चार रन से मुकाबले पर कब्जा किया।

यह भी पढ़ें: टी20 वर्ल्ड कप 2024 में इन 2 भारतीयों का हो जाए चयन, तो अकेले दम पर पलट देंगे मैच! एक तो 200 की स्ट्राइक रेट से कूटता है रन

यह भी पढ़ें: सचिन तेंदुलकर की जीवनी, उम्र, पत्नी, नेटवर्थ, रिकॉर्ड्स, फैमली और करियर से जुड़ी कुछ रोचक जानकारियां

Tagged:

MI New York Glenn Maxwell Washington Freedom vs MI New York Kieron pollard steve smith
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.