चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेल रहे ट्रेविस हेड ने बनाया गेंदबाजों का भूत, चौको-छक्को की बारिश कर वनडे में जड़ा 154 रन का शतक

Published - 03 Mar 2025, 10:12 AM

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेल रहे ट्रेविस हेड ने बनाया गेंदबाजों का भूत, चौको-छक्को की बारिश कर वनडे...
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेल रहे ट्रेविस हेड ने बनाया गेंदबाजों का भूत, चौको-छक्को की बारिश कर वनडे में जड़ा 154 रन का शतक Photograph: (Google Images)

Travis Head: चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया ने शानदार प्रदर्शन किया है. टूर्नामेंट में लगातार 3 मुकाबलों में जीत हासिल की. ग्रुप-ए से कोई भी भारत को शिकस्त ना दे सकी. वहीं भारत ने सेमीफाइनल में जगह बना लगी है. जहां 4 मार्च को ऑस्ट्रेलिया से सामना होगा. लेकिन, इस मैच से पहले कंगारू खिलाड़ी ट्रेविस हेड (Travis Head) काफी ट्रैंडिंग में बने हुए हैं. उनका भारत के खिलाप हमेशा प्रदर्शन जबरदस्त रहा है. वह इस मैच में भारत के बड़ा खतरा बन सकते हैं. लेकिन, उससे पहले उनकी एक पारी सुर्खियों में गई जब उन्होंने वनडे में 20 चौके और 5 छक्को की मदद से 154 रन ठोक दिए.

Travis Head ने वनडे में खेल दी 154 रनों की पारी

Travis Head ने वनडे खेल दी 154 रनों की पारी
Travis Head ने वनडे खेल दी 154 रनों की पारी Photograph: ( Google Image )

ट्रेविस हेड (Travis Head) एक आक्रमाक शैली के बल्लेबाज है. उन्हें तेजी से रन बनना काफी पसंद है. यह उनका नेचुरल गेम है. लेकिन, सामने वाली टीमके पसीने छुट जाते हैं जब ट्रेविस हेड बैटिंग के लिए आते हैं. वह बिल्कुल भी रहम नहीं खाते हैं. चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में अफगानिस्तान के खिलाफ नाबाद 59 रनों की कुछ ऐसी पारी खेली थी.

वहीं दूसरी ओर ऑस्ट्रेलिया को सेमीफाइनल में 4 मार्च को भारत से भिड़ना है. इस मैच से पहले ट्रेविस हेड (Travis Head) छाए हुए हैं, उनकी एक पारी की काफी चर्चा हो रही है जो उन्होंने पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ पहले वनडे में खेली थी. ट्रेविस हेड ने मात्र 129 गेंदे खेली और नाबाद 154 रन ठोक दिए. इस दौरान उनके बल्ले से 20 चौके और 5 गगनचुंबी छक्के भी देखने को मिले

ENG vs AUS
ENG vs AUS

ऑस्ट्रेलिया ने 7 विकेट से इंग्लैंड को चटाई धूल

नॉटिंघम में इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया (England vs Australia, 1st ODI) के बीच खेले गए इस मुकाबले की बात करे तो ऑस्ट्रेलिया ने इस मुकाबले को इंग्लैंड को 7 विकेट और 36 बॉल शेष रहते ही शिकस्त दे दी. इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए करते हुए 49,4 ओवर्स में 315 रन बनाए.पारी की शुरुआत करने आए बेन डकेट ने 95 रनों की पारी खेली और विल जेक्स ने 62 रनों का योगदान दिया.

वहीं इस लक्ष्य का पीछा करने उतरनी ऑस्ट्रेलिया की टीम को शुरुआत अच्छी नहीं मिली. कप्तान मिचेल मार्श 14 गेंदों में 10 रन बनाकर सस्ते में आउट हो गए, लेकिन, उनके जोड़ीदार ट्रेविस हेड (Travis Head) ने विपक्षी टीम के धागे खोल दिए. उनके बल्ले से 154 रनों की विशाल पारी देखने को मिली. जबकि मार्नस लाबुशेन ने नाबाद 77 रन बनाए. जिसकी वजह से ऑस्ट्रेलिया ने इस मैच को बड़ी आसानी से जीत लिया.

यह भी पढ़े: न्यूजीलैंड के खिलाफ मात्र 11 रन बनाने के बाद भी विराट कोहली की हुई जय जयकार, मिला खास सम्मान

Tagged:

ind vs aus Travis Head Champions trophy 2025 ENG vs AUS