टीम इंडिया में डेब्यू करने के लिए इस स्पिनर ने दिया BCCI को धोखा, खेल चुका है 70 मैच, अब खानी पड़ेगी जेल की हवा

Published - 18 Jul 2024, 11:49 AM

This spinner amit mishra who played 70 matches cheated BCCI to debut in Team India now he may have t...

Team India: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड यानी BCCI क्रिकेटर्स को बुलंदियों पर ले जाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रही है. भारतीय खिलाड़ियों को वर्ल्ड स्तर की ट्रैलिंग लेकर फर्स्ट क्लास की सुविधाए मुहैया कर रही है ताकी टीम इंडिया का स्तर आसमान छु सके. पिछले कुछ सालों में पूरी दुनिया ने बीसीसीआई का लोहा माना है.

सचिव जय शाह के मिशाल दी जाती है कि उनसे बेहतर क्रिकेट मैनेज कोई नहीं कर सकता है. हालांकि, इस बाद में 100 फीसद सच्चाई है. लेकिन, एक सीनियर खिलाड़ी है BCCI के सिस्टम में सेंध लगाकर टीम इंडिया (Team India) में पहुंचा. आइए जानते हैं उस चालबाजी करने वाले खिलाड़ी के बारे में...

इस खिलाड़ी ने BCCI के सिस्टम के साथ खिलवाड़ कर किया Team India में डेब्यू

  • BCCI कायदे और कानून को लेकर काफी सख्त रहती है. वह दगाबाजी करने वाले खिलाड़ियों को भूलकर भी माफ नहीं करती है.
  • हाल ही में श्रेयस अय्यर और ईशान किशन ने घरेलू क्रिकेट खेलने से इंनकार कर दिया था. जिसकी वजह से सैन्ट्रल कॉन्ट्रैक्ट से हाथ धोना पड़ गया था.
  • लेकिन हम जिस खिलाड़ी के बारे में आपको बता रहे हैं. वह लेग स्पिनर्स अमित मिश्रा है.
  • जिन्होंने BCCI के सिस्टम में सेंध लगाने का साहस दिखाया. अमित मिश्रा (Amit Mishra) ने एक इंटरव्यू में बात करते हुए कहा,

''उनके परिवार की आर्थिक हालात ठीक नहीं थे. उन्होंने अपना करियर बनाने के लिए परिवार से 1 साल का समय मांगा था. लेकिन, उनके कोच ने उनकी उम्र 1 साल कम कर दी थी. ताकि उन्हें अंडर-19 में सिलेक्ट होने में 1 और साल अधिक मिल जाए.''

  • अमित मिश्रा ने टीम इंडिया में डेब्यू के लिए उम्र से जो छेड़छाड़ की है इसके लिए उन्हें कानूनी सजा भी मिल सकती है. फिलहाल बीसीसीआई ने अभी इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं की है.

Team India से रिटायरमेंट को लेकर कही ये बात

  • अमित मिश्रा से उनके संन्यास के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बड़ा डिपलोमेटिक उत्तर दिया.
  • उनका मनना है कि कोई भी खिलाड़ी जब क्रिकेट खेलने का फैसला होता है तो वह किसी से पूछकर नहीं खेलता है कि उसे क्रिकेट खेलना चाहिए या नहीं.
  • ऐसे ही संन्यास का फैसला खिलाड़ी का स्वयं का है. जब उसे ठीक लगे तो वह ले सकता है.
  • संन्यास को लेकर मेरी मर्जी है मैं चाहूं तो अभी ले लू, नहीं तो मैं 3 साल और खेल सकता हूं.

''मुझे जानबूझकर बाहर बैठाया गया''

  • टीम इंडिया (Team India) के 41 साल के स्पिनर गेंदबाज अमित मिश्रा इन दिनों सुर्खियों में बने हुए हैं. उन्होंने एक पाडकास्ट के दौरान अपने चयन को लेकर चयनकर्ताओं पर काफी गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने बातचीत के दौरान कहा,

''मैं जिस भी खिलाड़ी या चयनकर्ता से मिला तो मुझे एक ही बाच सुन्ने को मिली कि आप बेहतर लेग स्पिनर है. भारत मे आपसे अच्छा लेग स्पिनर नहीं आया. उसके बावजूद भी मुझे मौके नहीं दिए.

मैं चयनकर्ताओं के पास जाता और पूछता मुझे बार क्यो बैठाया जा रहा है तो मुझे कभी ठोस जबाव नहीं मिला. लेकिन मैने एक बार धोनी से पूछा तो उन्होंने बताया कि आप प्लेइंग-11 के कॉम्बिनेशन में फिट नहीं हो पा रहे हैं.''

यह भी पढ़ें: जिम्बाब्वे दौरे पर टीम इंडिया को सीरीज जिताने का शुभमन गिल को मिला बड़ा ईनाम, पंत-हार्दिक रह गए खाली हाथ

Tagged:

former indian cricketer team india amit mishra bcci
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.