IND vs SA: दक्षिण अफ्रीका T20 सीरीज में सिर्फ टूरिस्ट बनकर रह जाएंगे ये 3 खिलाड़ी, सूर्यकुमार 1 भी मैच में नहीं देंगे मौका
Published - 05 Nov 2024, 11:53 AM | Updated - 05 Nov 2024, 12:04 PM

Table of Contents
टीम इंडिया को 8 नवंबर से साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज (IND vs SA) का आगाज करेगी। इस सीरीज में 4 मैच होंगे और टीम इंडिया की निगाहें इस सीरीज में जीत पर होगी। सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में टीम इंडिया साउथ अफ्रीका के दौरे के लिए रवाना हो चुकी है और जोर शोर से तैयारियां शुरू हो चुकी है।
साउथ अफ्रीका के खिलाफ इस टी20 सीरीज (IND vs SA) में कई युवा खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। 15 सदस्यों की टीम में कई खिलाड़ी ऐसे हैं जिन्हें पहली बार टीम इंडिया के स्क्वाड में शामिल किया गया है। लेकिन आपको बता दें हर खिलाड़ी को प्लेइंग 11 में शामिल नहीं किया जा सकता है तो ऐसे में 3 खिलाड़ी ऐसे होने वाले हैं जिन्हें एक भी मैच में खेलने का मौका नहीं मिलेगा।
IND vs SA सीरीज में नहीं मिलेगा खेलने का मौका
सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में टीम इंडिया 8 नवंबर से टी20 मैचों की सीरीज (IND vs SA) खेलने जा रही है। इस सीरीज में भारत की तरफ से तीन खिलाड़ी ऐसे होंगे जिन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिल पाएगा। आइए आपको बताते हैं इन तीन खिलाड़ियों के बारे में…
विजयकुमार वैशाक
विजयकुमार वैशाक को पहली बार टीम इंडिया में शामिल किया गया है। लेकिन इस सीरीज में उनका डेब्यू हो पाना मुश्किल ही नजर आ रहा है। उनके अलावा टीम में आवेश खान, यश दयाल और अर्शदीप सिंह भी तेज गेंदबाज हैं जिन्हें सूर्यकुमार यादव पहले प्लेइंग 11 में शामिल करेंगे।
तो ऐसे में उनका इस सीरीज में खेल पाना बेहद ही मुश्किल नजर आ रहा है। विजयकुमार वैशाख को फर्स्ट क्लास में बेहतरीन प्रदर्शन के चलते टीम इंडिया में शामिल किया गया है। तेज गेंदबाज विजयकुमार वैशाख ने फर्स्ट क्लास में 26 मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने 103 विकेट झटके हैं।
रमनदीप सिंह
साउथ अफ्रीका दौरे के लिए रमनदीप सिंह को पहली बार टीम इंडिया में शामिल किया गया है। इससे पहले वो इंडिया ए की तरफ से इमर्जिंग एशिया कप में खेल रहे थे। आईपीएल में उनको केकेआर की तरफ से खेलते हुए देखा गया है और इस बार उनको रीटेन भी किया गया है।
पिछले आईपीएल के सीजन में भी उन्होंने केकआर की तरफ से खेलते हुए ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की थी जिसकी वजह से ही उनको पहली बार टीम इंडिया में शामिल किया गया है। लेकिन इस दौरे पर उनका डेब्यू होना मुश्किल नजर आ रहा है क्योंकि सूर्यकुमार यादव उनसे पहले अनुभवी खिलाड़ियों को प्लेइंग 11 में तरजीह देंगे।
जितेश शर्मा
विकेटकीपर बल्लेबाज जितेश शर्मा को भी टीम इंडिया में इस दौरे के लिए शामिल किया गया है। लेकिन उन्हें संजू सैमसन के विकल्प के तौर पर ये मौका मिला है। संजू सैमसन इस दौरे पर टीम इंडिया के लिए पहले विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर खेलेंगे। हाल ही में उन्होंने बांग्लादेश सीरीज में शतक जड़ टीम में अपनी जगह पक्की करने का सबूत भी दिया था। इसी के चलते जितेश शर्मा को इस सीरीज में प्लेइंग 11 में मौका मिलना मुश्किल नजर आ रहा है।
यह भी पढ़िए- Delhi Capitals के इस खिलाड़ी की मुंबई इंडियंस में एंट्री पक्की, रोहित शर्मा के साथ जिताएगा ट्रॉफी
Tagged:
IND VS SA team india IND vs SA T20 Series Suryakumar Yadav