बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में सिर्फ सिफारिश के बूते खेल रहे हैं ये 3 खिलाड़ी, रणजी खेलने के भी नहीं हैं लायक

बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) में टीम इंडिया की हालत खराब है। पहला मैच जीतने के बाद अगले दो मैचों में भारत की टीम बुरी तरह फ्लॉप रही।

author-image
Nishant Kumar
New Update
  Team India , Border Gavaskar Trophy , ind vs aus

Border Gavaskar Trophy: बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में टीम इंडिया की हालत खराब है। पहला मैच जीतने के बाद अगले दो मैचों में भारत की टीम बुरी तरह फ्लॉप रही। दूसरे मैच में भारत को 10 विकेट से हार का सामना करना पड़ा। तीसरा मैच फिलहाल ब्रिसबेन में चल रहा है। लेकिन इस मैच में टीम इंडिया की हालत बेहद खराब है, जिसके बाद तीसरे मैच में भी हार की संभावना है। इस खराब प्रदर्शन के बाद 3 खिलाड़ियों के चयन पर सवाल उठ रहे हैं। आखिर क्या है इसकी वजह और कौन हैं ये 3 खिलाड़ी, आइए जानते हैं?

Border Gavaskar Trophy के लिए इन 3 खिलाड़ियों का चयन समझ से परे  

आर अश्विन

 R Ashwin , ind vs aus  , India vs  Australia

आर अश्विन (R Ashwin) को बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) के लिए टीम इंडिया में चुना गया है. लेकिन उनका चयन समझ से परे है. क्योंकि स्पिनर के तौर पर वॉशिंगटन सुंदर एक अच्छा विकल्प थे. साथ ही उनकी हालिया फॉर्म भी शानदार रही. इसके अलावा अश्विन और वॉशिंगटन दोनों ही एक ही शैली के खिलाड़ी हैं. ऐसे में अश्विन का इस दौरे पर चयन करने का फैसला समझ से परे है. अगर उनके प्रदर्शन पर नजर डालें तो उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक मैच में सिर्फ 1 विकेट लिया. वहीं उनकी पिछली 10 पारियों की बात करें तो उन्होंने कुल 15 विकेट लिए हैं. जबकि बल्ले से 65 रन बनाए हैं. 

रवींद्र जडेजा

Ravindra Jadeja

अश्विन के अलावा बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) के लिए रवींद्र जडेजा का चयन भी समझ से परे है. क्योंकि जडेजा की फॉर्म भी बल्ले से काफी समय से अच्छी नहीं रही है. अगर उन्हें स्पिनर के तौर पर चुना गया है तो उनका चयन ठीक है. लेकिन जडेजा से पहले स्पिनर के तौर पर भारत की प्लेइंग 11 में पहली पसंद वॉशिंगटन सुंदर ही होंगे. क्योंकि वे बल्ले और गेंद दोनों से ही बेहतरीन हैं. यही वजह है कि उनका चयन समझ से परे है. उन्होंने हाल ही में 11 पारियों में गेंद से 20 विकेट लिए हैं. लेकिन बल्ले से उनका प्रदर्शन निराशाजनक रहा है. उन्होंने इतनी ही पारियों में कुल 113 रन बनाए हैं.

 हर्षित राणा

Harshit Rana ने पिंक बॉल से की धासू बॉलिंग

 हर्षित राणा आने वाले समय में बेशक अच्छा प्रदर्शन करेंगे. लेकिन फिलहाल बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी  (Border Gavaskar Trophy) में उनका चयन समझ से परे है. क्योंकि उनकी गेंदबाजी में अनुभव की कमी साफ नजर आ रही है. अगर उन्हें घरेलू मैदान से मौका दिया जाता और टीम इंडिया में डैब्यू करवाया जाता तो उनका प्रदर्शन   जरूर अच्छा होता. लेकिन ऑस्ट्रेलिया दौरे पर उनका अचानक डेब्यू समझ से परे है.  यही वजह है कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दोनों मैचों में उनका प्रदर्शन खराब देखने को मिला. उन्होंने 2 मैचों में 4 कि इकोनॉमी से 4 विकेट चटकाए हैं

ये भी पढ़िए : साउथ अफ्रीका टी20 सीरीज के लिए ऐसी होगी 16 सदस्यीय टीम इंडिया! सूर्या-हार्दिक कप्तान-उपकप्तान, ईशान-पृथ्वी की वापसी

Border-Gavaskar trophy team india ind vs aus