न्यूजीलैंड के खिलाफ टीम इंडिया की प्लेइंग 11 आई सामने! मैच विनर खिलाड़ी को रोहित-गंभीर ने किया बाहर

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का ग्रुप स्टेज का अंतिम मुकाबला भारत और न्यूजीलैंड के बीच दुबई में खेला जाएगा। मैच से एक दिन पहले टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग इलेवन सामने आ गई है।

author-image
CA Hindi Author
एडिट
New Update
IND vs NZ CT 2025 Playing 11

Team India: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 2 मार्च को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का अंतिम ग्रुप स्टेज मुकाबला दुबई के दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा। दोनों ही टीमों के लिए यह मुकाबला बेहद खास रहने वाला है क्योंकि जो भी इस मैच को अपने नाम करेगा वह टीम ग्रुप ए के पॉइंट्स टेबल में टॉप पर रहेगी। हालांकि, भारत और न्यूजीलैंड पहले ही सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई कर चुका है, लेकिन इस मैच को जीतकर दोनों टीमों के कप्तान चाहेंगे कि उनकी टीम ग्रुप स्टेज में टॉप पर रहे, जिसके लिए कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग इलेवन में एक बड़ा बदलाव कर सकते हैं।

इस खिलाड़ी का कटेगा पत्ताIND vs NZ CT 2025

ग्रुप स्टेज का 12वां मुकाबला भारत और न्यूजीलैंड के बीच दुबई में आयोजित होगा। इसके लिए दोनों टीमों ने तैयारियां शुरू कर दी है, तो वहीं, टीम इंडिया (Team India) के कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर ब्लैक कैप के खिलाफ टीम इंडिया (Team India) में एक बड़ा बदलाव कर सकते हैं। कीवी टीम को फिरकी के जाल में फंसाने के लिए टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग इलेवन में रवींद्र जडेजा के स्थान पर वरुण च्रकवर्ती को शामिल किया जा सकता है। दरअसल, अभी तक रवींद्र जडेजा का प्रदर्शन शुरुआती दो मैचों में उतना खास रहा नहीं है, जितनी उसने अपेक्षा की जा रही थी। वह दो मैच में सिर्फ एक विकेट चटकाने में सफल रहे हैं। जबकि अब तक खेले दोनों मैचों में उनको बल्लेबाजी का मौका नहीं मिला है, जिसके चलते उन्हें इस मैच से बाहर किया जा सकता है।

मिस्ट्री स्पिन में फंसेंगे कीवी!

वरुण च्रकवर्ती ने न्यूजीलैंड के खिलाफ सिर्फ एकमात्र टी20 मुकाबला खेला है जो कि साल 2021 में इसी मैदान पर खेला था, इस मैच में वरुण ने चार ओवर में सिर्फ 23 रन खर्च किए थे। इसके बाद वह 2 मार्च को दोबारा कीवी टीम के खिलाफ वनडे में खेलते दिखाई दे सकते हैं। वरुण इस समय काफी जबरदस्त फॉर्म में चल रहे हैं और अपनी मिस्ट्री स्पिन गेंदबाजी से विरोधी टीम के बल्लेबाजों को काफी परेशान भी कर रहे हैं, जिसके बाद कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर उन्हें इस मैच में मौका दे सकते हैं क्योंकि भारत पहले ही सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई कर चुका है तो ऐसे में भारत के लिए यह मैच एक अभ्यास के तौर पर रह सकता है।

भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप कप्तान), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, हार्दिक पंड्या, कुलदीप यादव, वरुण चक्रवर्ती, मोहम्मद शमी, हर्षित राणा।

ये भी पढ़ें- IPL 2025 का हिस्सा बने हैं तीन ऐसे खिलाड़ी, जिनको बीच सीजन बिना वजह बताए फ्रेंचाइजी कर देंगी बाहर

ये भी पढ़ें- संन्यास की उम्र में इंग्लैंड का कप्तान बनने जा रहा है ये दिग्गज खिलाड़ी!, इंटनेशनल मैचों में ले चुका है 405 विकेट

team india IND vs NZ Champions trophy 2025