बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में Travis Head की हेकड़ी निकालेगा ये भारतीय ऑल राउंडर, ऑस्ट्रेलिया को अकेले रोने पर कर देगा मजबूर

Published - 30 Oct 2024, 09:59 AM

बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में Travis Head को टक्कर देगा ये भारतीय ऑल राउंडर, अकेले दम पर ऑस्ट्रेलिया टीम...
बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में Travis Head को टक्कर देगा ये भारतीय ऑल राउंडर, अकेले दम पर ऑस्ट्रेलिया टीम को रोने पर कर देगा मजबूर

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली जाने वाली बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया का ऐलान किया जा चुका है. रोहित शर्मा इस दौरे पर टीम इंडिया को लीड करते हुए नजर आएंगे. जबकि जसप्रीत बुमराह को वाइस कप्तान चुना गया है. भारत को इस सीरीज में सलामी बल्लेबाज ट्रेविस हेड (Travis Head) से बड़ा खतरा होगा.

उनका भारत के खिलाफ बल्ला आग उगलता है. WTC 2023 और वनडे विश्व कप 2023 में देखा जा चुका है कि उन्होंने आक्रामक बल्लेबाजी से भारत के हारने के लिए मजूबर कर दिया, लेकिन, बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के मुख्य चयनकर्ताओं ने ट्रेविस हेड को टक्कर देने के लिए ऐसे युवा खिलाड़ी को स्क्वाड में शामिल किया जो कंगारू गेंदबाजों पर भारी पड़ सकता है.

Travis Head पर भारी पड़ेगा टीम इंडिया के धुरंधर

Travis Head पर भारी पड़ेगा टीम इंडिया के धुरंधर

ट्रेविस हेड (Travis Head) क्रिकेट की दुनिया के सबसे आक्रामक बल्लेबाजों में एक हैं. उनके सामने-बड़े बड़े बल्लेबाज पानी भरते हैं. वह जब मैदान में उतरते हैं किसी भी टीम के लि्ए सिरदर्द बन जाते हैं. भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अगले महीने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी की शुरुआत होने जा रही है. इस सीरीज का पहला मैच 22 नवंबर को पर्थ में खेला जाएगा. इस सीरीज में युवा खिलाड़ी नीतीश कुमार रेड्डी को चुना गया है जो इस सीरीज में ट्रेविस हेड को टक्कर दें सकते हैं.

बांग्लादेश के खिलाफ खेली तूफानी पारी

बांग्लादेश के खिलाफ अपनी बल्लेबाजी से छोड़ी छाप

नीतीश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) के रूप में भारत को एक उबरता बल्लेबाज मिला है जो भविष्य में टीम इंडिया के लिए ऑल राउंडर की भूमिका मिभा सकते हैं. आईपीएल में हैदराबाद के लिए कमाल की बल्लेबाजी की थी. उन्होंने 300 से अधिक रन बनाए थे. जबकि 3 विकेट लेने को मिले. वहीं इस साल बांग्लादेश के खिलाफ टी20 सीरीज में डेब्यू करने का मौका मिला था. जहां उनके बल्ले 34 गेंदों में 74 रनों की विस्फोटक पारी देखने को मिली थी. उनकी इस पारी में 7 छक्के शामिल थे. इस युवा खिलाड़ी ने ट्रेविस हेड (Travis Head) की तरह मैदान में चौके छक्कों की झड़ी लग दी थी.

बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी पर होगी नजर

बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में होगी सबकी नजर

टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ताओं ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में नीतीश कुमार रेड्डी (Nitish Kumar Reddy) को शामिल कर बड़ा दांव खेला है. क्योंकि, रेड्डी भारत के लिए तुरुप का इक्का साबित हो सकते हैं. उनके टीम में शामिल होने से भारत को संतुलन मिल सकता है. क्योंकि, नीतीश बॉलिंग और बैटिंग में करने माद्दा रखते हैं. ऐसे में रोहित शर्मा इस युवा खिलाड़ी को डेब्यू का मौका दें सकते हैं. रेड्डी ने लाल बॉल क्रिकेट में अच्छे आकंड़े हैं. उन्होंने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 22 मैच खेले हैं. जिसमें 700 से अधिक रन बनाए हैं. जबकि 55 विकेट लेने में सफल रहे हैं.

यह भी पढ़े: Gautam Gambhir को नहीं रहा अब टीम इंडिया पर भरोसा, वानखेड़े में न्यूजीलैंड के खिलाफ क्लीन स्वीप से बचने के लिए किया ये जुगाड़

Tagged:

IND vs NZ Travis Head Nitish Kumar Reddy border gavaskar trohpy 2024-25
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर