फिर गाबा का घमंड तोड़ने के लिए भारत की खूंखार प्लेइंग-XI तैयार, रोहित शर्मा हुए बाहर, तो इन 3 धुरंधरों की हुई एंट्री

AUS vs IND: पिछले ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर गाबा में मिली जीत की तस्वीरें आज भी हर भारतीय के जहन में ताजा है। उससे भी ताजा मौजूदा दौरे पर एडिलेड में मिली हार है

author-image
Mohit Kumar
New Update
Team india Predicted XI for Gaba Test

AUS vs IND: पिछले ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर गाबा में मिली जीत की तस्वीरें आज भी हर भारतीय के जहन में ताजा है। उससे भी ताजा मौजूदा दौरे पर एडिलेड में मिली हार है। महज 2 दिन के भीतर ही टीम इंडिया ने मेजबानों के आगे घुटने टेक दिए, अब 5 मैचों की सीरीज 1-1 की बराबरी पर खड़ी है। टीम इंडिया को आगे बढ़ने के लिए अगला मैच ब्रिस्बेन के गाबा में खेलना है। जहां संभव रूप से 3 बड़े बदलाव हो सकते हैं, हैरानी की बात ये है कि कप्तान रोहित शर्मा पर भी इस परिवर्तन की गाज गिर सकती है। 

रोहित शर्मा हो सकते हैं बाहर

Rohit Sharma - AUS vs IND

गाबा टेस्ट में सबसे बड़ा बदलाव कप्तानी में देखने को मिल सकता है। रोहित शर्मा ने बतौर कप्तान पिछले 4 टेस्ट हारे हैं, तो वहीं जसप्रीत बुमराह ने पर्थ में अविश्वसनीय जीत दिलाई थी। जिसके बाद टीम प्रबंधन का झुकाव उनकी ओर जा सकता है। दूसरा रोहित शर्मा लगातार बल्ले से भी फ्लॉप हो रहे हैं।

पिछली 12 पारियों में उनके बल्ले से सिर्फ 1 फिफ्टी निकली है जो बेंगलुरू के मैदान में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ आई थी। फिलहाल रोहित ही टीम इंडिया के बल्लेबाजी क्रम में सबसे कमजोर कड़ी नजर आ रहे हैं। उनको रिप्लेस करने के लिए नंबर-6 पर ध्रुव जुरेल तैयार है जिन्होंने ऑस्ट्रेलिया-ए के खिलाफ 80 और 68 रन की पारियां खेली थी। 

हर्षित राणा पर हो सकता है एक्शन 

अगले 2 बदलाव गेंदबाजी क्रम में होना संभव है। तेज गेंदबाज हर्षित राणा एडिलेड में 1 भी विकेट हासिल नहीं कर पाए थे। साथ ही 5 से भी अधिक इकोनोमी रेट से रन भी लुटाए। जो टेस्ट फॉर्मेट में काबिल ए बर्दाश्त नहीं है।

16 ओवर की गेंदबाजी में दायें हाथ के इस गेंदबाज ने 86 रन लुटा दिए। ऐसे में प्रबंधन आकाश दीप का रुख कर सकता है जो नई गेंद से सीम की मदद से हरकत पैदा करते हैं और बल्लेबाजों को मुश्किल में डाल देते हैं। 

सुंदर की एंट्री से ये खिलाड़ी होगा बाहर!

इसके अलावा आर अश्विन को भी अपनी जगह से हाथ धोना पड़ सकता है। दूसरे टेस्ट में उन्हें गेंदबाजी मजबूत करने के इरादे से शामिल किया गया था। लेकिन वो सिर्फ 1 ही विकेट हासिल कर पाए थे। वो भी मिचेल मार्श नॉट-आउट होने के बावजूद विकेट छोड़ चलते बने थे। ऐसे में अश्विन की जगह पर वाशिंगटन सुंदर की एक बार फिर एंट्री हो सकती है। पर्थ में सुंदर ने दूसरी पारी में 29 रन बनाने के साथ-साथ 2 विकेट भी लिए थे। 

गाबा टेस्ट के लिए भारत की संभावित प्लेइंग-XI 

यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, शुभमन गिल, विराट कोहली, ऋषभ पंत, ध्रुव जुरेल, नीतीश कुमार रेड्डी, वाशिंगटन सुंदर, आकाश दीप, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह

यह भी पढ़ें - रोहित शर्मा की टेस्ट में जगह खाने आया उनका ही लाडला, दुश्मनी में बदल जाएगा गुरु चेले का रिश्ता

AUS vs IND Rohit Sharma Virat Kohli