सीरीज गवांने के बाद हार्दिक पांड्या पर चीखा-चिल्लाया ये दिग्गज, बोले- धोनी बनने की जरूरत नहीं है
Published - 15 Aug 2023, 08:14 AM

Table of Contents
Hardik Pandya: टीम इंडिया ने हाल ही में वेस्टइंडीज़ के खिलाफ 5 मैच की टी-20 सीरीज़ खेली थी, जिसमें टीम को निराश हाथ लगी थी. हार्दिक पांड्या की अगुवाई में खेली गई इस सीरीज़ में भारत को वेस्टइंडीज़ के हाथों 3-2 से सीरीज़ गवांनी पड़ी थी. हालांकि इस सीरीज़ में भारतीय कप्तान हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya)चर्चा की विषय बने रहे. सोशल मीडिया पर कई दिग्गज खिलाड़ियों से लेकर क्रिकेट फैंस ने उनकी जमकर आलोचना की. वहीं इस कड़ी में भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज़ ने भी हार्दिक पांड्या को हिदायत पेश की है और उन्हें एमएस धोनी (MS Dhoni) ना बनने की सलाह दी है.
Hardik Pandya पर भड़का भारतीय दिग्गज
वेस्टइंडीज़ के खिलाफ खेली गई टी-20 सीरीज़ में भारतीय टीम का औसतन प्रदर्शन रहा था. शुरुआती दो मैच में टीम इंडिया को शिकस्त का सामना करना पड़ा था. वहीं बाद में टीम इंडिया ने वापसी करते हुए 2 मैच को अपने नाम किया. आखिरी निर्णायक मुकाबले में वेस्टइंडीज़ ने बाज़ी मारी थी. लेकिन तीसरे टी-20 मैच के बाद हार्दिक उस समय चर्चा में आ गए, जब उन्होंने नॉन स्ट्राइक पर 49 रन पर बल्लेबाज़ी कर रहे तिलक वर्मा को अर्धशतक नहीं बनाने दिया.
दरअसल तीसरे मैच में टीम इंडिया को जीत के लिए 2 रन चाहिए थे और 14 गेंद शेष थी, तब हार्दिक पांड्या ने एक रन न लेकर छक्का जड़ टीम इंडिया को जीत दिला दी, जिसके बाद उनकी खूब अलोचना हुई थी, इस कड़ी में आकाश चोपड़ा ने हार्दिक को नसीहत दी थी
धोनी बनने की ज़रूरत नहीं -आकाश चोपड़ा
आकाश चोपड़ा ने Hardik Pandya के बारे में बात करते हुए कहा कि
"यह एक दिलचस्प बात है कि हार्दिक को बहुत ट्रोल किया गया है. लेकिन एक और बात है आप टी-20 में मिल के पत्थर के बारे में क्यों बात कर रहे हैं, मुझे याद है कि एमएस धोनी ने फॉर्रवर्ड डिफेंसिव शॉट खेला था. वह चाहते थी कि विराट कोहली इस मैच को खत्म करे, वह लाइमलाइट नहीं लेना चाहते थे. हार्दिक पांड्या को धोनी बनने की ज़रूरत नहीं. भले ही वह धोनी को अपना आदर्श मानते हों".
वायरल हुआ था एमएस धोनी का वीडियो
तीसरे मैच के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें साल 2014 में एसएस धोनी ने एक डिफेंसिव शॉट खेला था और विराट कोहली को विनिंग शॉट लगाने के लिए कहा था, जबकि वेस्टइंडीज़ के खिलाफ हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya)ने ऐसा न करते हुए खुद ही विनिंग छक्का लगाया था, जिसको लेकर सोशल मीडिया पर उनकी खूब आलोचनाएं हुई थी.
यह भी पढ़ें: 1983 से लेकर 2013 तक…टीम इंडिया के लिए लकी साबित हुए विदेशी कोच, 5 बार ICC की ट्रॉफी पर भारत ने जमाया कब्ज़ा
Tagged:
WI vs IND Virat Kohli IND vs WI aakash chopra hardik pandya Tilak Varma MS Dhoni team india