अंतिम 4 टी20 के लिए टीम इंडिया का हुआ ऐलान, सूर्या(कप्तान), गिल, अभिषेक, हार्दिक....
Published - 10 Dec 2025, 10:07 AM | Updated - 10 Dec 2025, 10:08 AM
Table of Contents
Team India: सूर्यकुमार यादव की कप्तानी वाली टीम इंडिया ने पहले टी20 मैच में साउथ अफ्रीका को 101 रन के बड़े अंतर से हरा दिया है। कटक के बाराबती स्टेडियम में खेले गए पहले मैच में भारत का पूरा दबदबा देखने को मिला।
एशिया कप 2025 के बाद टीम इंडिया (Team India) में वापसी कर रहे हार्दिक पंड्या ने पहले बल्ले से धमाल मचाया और फिर बॉलिंग में एक सफलता प्राप्त की, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया। भारत ने पांच टी20 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है तो बाकी बचे हुए चार मैचों के लिए भारत (Team India) का स्क्वाड सामने आ चुका है।
सूर्या कप्तान, गिल को सौंपी ये जिम्मेदारी
साउथ अफ्रीका के खिलाफ बाकी बचे हुए चार मैचों के लिए सूर्या को कप्तान बनाया गया है तो शुभमन गिल को उप कप्तान की जिम्मेदारी सौंपी गई है। गिल गर्दन की चोट से वापसी कर रहे हैं, लेकिन वह बल्ले से कोई अधिक कमाल नहीं दिखा सके।
उन्होंने 2 गेंदों पर केवल चार रन बनाए थे, जबकि कप्तान सूर्या ने 11 गेंदों पर 12 रन की पारी खेली थी। उम्मीद होगी कि कप्तान सूर्यकुमार यादव और उप कप्तान शुभमन गिल बचे हुए अंतिम चार टी20 मैचों में बल्ले से धमाकेदार पारियां खेलेंगे।
अभिषेक, हार्दिक के साथ इन प्लेयर्स को मौका
कटक में खेले गए पहले टी20 मैच में सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा के बल्ले से केवल 17 रन की पारी देखने को मिली थी जो कि 12 गेंदों पर आई थी। उम्मीद होगी कि बाकी बचे हुए चार मैचों में वह धमाकेदार पारियां खेलकर प्रशंसकों को खूब मनोरंजन करेंगे। वहीं, क्वाड्रिसेप्स चोट से वापसी कर रहे हार्दिक पंड्या ने पहले मैच में भी बता दिया कि वह काफी कमाल की फॉर्म में चल रहे हैं।
सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2025 में रनों की वर्षा करने के बाद पहले टी20 मैच में भी उनका फॉर्म कायम रहा। पहले टी20 में हार्दिक ने 28 गेंदों पर नाबाद 59 रन बनाए थे, जबकि गेंदबाजी से एक सफलता प्राप्त की थी। इनके अलावा स्क्वाड में हर्षित राणा, संजू सैमसन, कुलदीप यादव, वाशिंगटन सुंदर जैसे स्टार खिलाड़ियों को चुना गया है, लेकिन पहले टी20 मैच में वह बेंच पर बैठे नजर आए थे।
कहां खेले जाएंगे अंतिम चार मैच?
भारतीय टीम (Team India) ने कटक टी20 जीतकर श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बना ली है। पहले टी20 मैच जीतने के बाद भारत (Team India) का लक्ष्य बचे हुए चार मैचों जीतकर सीरीज में व्हाइटवॉश करना होगा।
बता दें कि, सीरीज का दूसरा मैच 11 दिसंबर को न्यू चंडीगढ़ स्टेडियम में खेला जाएगा। जबकि, रविवार 13 दिसंबर को धर्मशाला में तीसरा टी20 मैच खेला जाएगा। 17 दिसंबर को लखनऊ में चौथा टी20 मैच आयोजित किया जाएगा। वहीं, 19 दिसंबर को अहमदाबाद में सीरीज का पांचवां और अंतिम मैच खेला जाएगा।
Team India का स्क्वाड
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), शुभमन गिल (उप-कप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), जसप्रीत बुमराह, वरुण चक्रवर्ती, अर्शदीप सिंह, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, वाशिंगटन सुंदर।
सूर्या (कप्तान), शुभमन (उपकप्तान), ऋषभ, हर्षित...टी20 वर्ल्ड कप के लिए टीम इंडिया आई सामने
ऑथर के बारे में
क्रिकेट सिर्फ़ एक खेल नहीं, यह एक ऐसा जुनून है जो हर भारतीय के दिल में धड़कता है। मैं, अमन शर्मा, इस... रीड मोर