CSK vs MI: इंडियंस प्रीमियर लीग 2025 का तीसरा मुकाबला इस लीग की दो सबसे सफल टीमों के बीच खेला गया। अपने नियमित कप्तान हार्दिक पंड्या की गैरमौजूदगी में मुंबई इंडियंस (CSK vs MI) की कप्तानी सूर्यकुमार यादव संभाल रहे हैं, लेकिन वह पहले चेन्नई के कप्तान से टॉस हारे और उसके बाद मुकाबले में उन्हें हार का सामना करना पड़ा। टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी एमआई की शुरुआत बेहद खराब रही और उनके पूर्व कप्तान रोहित शर्मा बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए। इसके बाद निरंतर एमआई के विकेट गिरते रहे और अंत में वह 20 ओवर में 9 विकेट के गंवाकर सिर्फ 155 रन बनाए, जिसको चेन्नई सुपर किंग्स ने रोमांचक मैच में चार विकेट से अपने नाम कर लिया। मैच गंवाने के बाद कार्यवाहक कप्तान सूर्यकुमार यादव ने क्या कहा चलिए आपको बताते हैं।
मैच हारकर क्या बोले कप्तान?
4 विकेट से मैच गंवाने के बाद पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन ने युवा बाएं हाथ के स्पिनर विग्नेश पुथुर की जमकर सराहना की और कहा कि
''हम इस मैच में 15 से 20 रन पीछे रह गए थे, लेकिन लड़कों ने जो संघर्ष दिखाया वह बेहद सराहनीय रहा। विग्नेश पुथुर का डेब्यू काफी कमाल का रहा और MI इसके लिए जाना भी जाता है, हर साल 10 महीने युवाओं को तलाशता है और उन्होंने ऐसा किया है। उसका (विग्नेश पुथुर) भविष्य उज्ज्वल है। मैंने अंत में उसका एक ओवर अपनी जेब में रख लिया था, ताकि अगर खेल आगे बढ़ जाए तो उसे बचा सकूं, लेकिन अंत में यह आसान था। रुतुराज ने दूसरी पारी में बहुत अच्छी बल्लेबाजी की।''
एमआई के बल्लेबाजों ने किया निराश
टॉस गंवाकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी एमआई (CSK vs MI) की शुरुआत बेहद खराब रही और पूर्व कप्तान रोहित शर्मा बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए। इसके बाद 21 के स्कोर पर रियान रिकेल्टन (13), 36 के स्कोर पर विल जैक्स (11), 87 के स्कोर पर कप्तान सूर्यकुमार यादव (29), 95 के स्कोर पर रॉबिन मिंज (3) और 96 के स्कोर पर तिलक वर्मा 31 रन बनाकर सस्ते में आउट हो गए थे।
हालांकि, अंत में एमआई (CSK vs MI) के लिए पहला मैच खेल रहे दीपक चाहर ने अंत में आकर 15 गेंदों पर 28 रन बनाकर टीम को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाने में अहम किरदार निभाया। दीपक ने अपनी छोटी, लेकिन महत्वपूर्ण पारी में दो चौके और दो आसमानी छक्के लगाए थे, जिसके दम पर एमआई (CSK vs MI) 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 155 रन बनाने में सफल रही थी। हालांकि, इसके बावजूद ब्लू आर्मी को चार विकेट से शिकस्त का सामना करना पड़ा। कीवी बल्लेबाज रचिन रवींद्र ने मिचेल सेंटनर की गेंद पर छक्का मारकर टीम को अहम जीत दिलाई।