"पहली पारी खत्म हुई तो...", स्मृति मंधाना ने बताया मैच का टर्निंग पॉइंट, ऋचा घोष की तारीफ में कह दी बड़ी बात

Published - 14 Feb 2025, 06:26 PM

Smriti Mandhana (1)

स्मृति मांधना (Smriti Mandhana) की अगुवाई में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु ने महिला प्रीमियर लीग के तीसरे सीजन की अपनी पहली जीत दर्ज की। शुक्रवार को वडोदरा में आरसीबी का गुजरात जायंट्स से सामना हुआ, जिसमें उसके हाथ छह विकेट से जीत लगी। ऋचा घोष और कणिका आहूजा की तूफ़ानी पारी के बूते टीम मैच अपने नाम करने में सफल रही। इसके चलते कप्तान स्मृति मांधना (Smriti Mandhana) ने मैच खत्म होने के बाद उनकी 21 वर्षीय बल्लेबाज की जमकर तारीफ की। साथ ही मैच के टर्निंग पॉइंट को लेकर बड़ा खुलासा किया।

स्मृति मांधना ने बांधे ऋचा घोष की तारीफ़ों के पुल

Smriti Mandhana

14 फरवरी को गुजरात जायंट्स के खिलाफ खेले गए महिला प्रीमियर लीग 2025 के पहले मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु का प्रदर्शन कमाल का रहा। भले ही गेंदबाज अपना जलवा बिखेरने में नाकाम रहे, लेकिन बल्लेबाजों ने तूफ़ानी पारी खेल टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। एलिस पैरी, ऋचा घोष और कणिका आहूजा ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर टीम की जीत में योगदान दिया। ऐसे में स्मृति मांधना (Smriti Mandhana) ने मैच खत्म होने के बाद इन खिलाड़ियों की तारीफ़ों के पुल बांधे। साथ ही उन्होंने बताया कि दूसरी पारी बल्लेबाजी करना काफी आसान था, जिसके वजह से RCB मैच अपने नाम करने में सफल रहे।

मैच के टर्निंग पॉइंट को लेकर दिया बड़ा बयान

स्मृति मांधना (Smriti Mandhana) ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान बात करते हुए ऋचा घोषा और एलिस पैरी की जमकर तारीफ की और कहा कि,

“मैं वास्तव में काफी खुश हुई कि हम यह मुकाबला जीत गई। जिस तरह से रिचा और एलिस पैरी ने बल्लेबाजी की, उसे देखना अद्भुत था। मध्य क्रम के बल्लेबाजों का प्रदर्शन देखकर भी मुझे काफी अच्छा लगा। वे नेट्स में ऐसा करते रहे हैं। जब चीजें आपके हिसाब से होती है तो तब काफी अच्छा लगता है। पहली पारी के बाद, हमें पता था कि गेंदबाजी करना मुश्किल होगा, इसलिए हमेशा लगा कि हम खेल में हैं।”

अपने फ्लॉप प्रदर्शन पर कही ये बात

कप्तान स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) ने बात को आगे बढ़ाते हुए अपने प्रदर्शन के बारे में कहा कि,

“हमने पिछले साल के शीर्ष तीन विकेट लेने वाले गेंदबाजों को खो दिया। लेकिन सौभाग्य से हमें गेंदबाजी के लिए अच्छे विकल्प मिल गए हैं। जो भी टीम में आया वो बेहतरीन रिप्लेसमेंट है, जो कि बहुत अच्छा है। गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण इकाई के रूप में बहुत कुछ काम करना है, इसलिए हम इस बारे में अच्छी चर्चा करेंगे। (गार्डनर को डिनर पर ले जाने पर, क्योंकि उन्होंने फिर से स्मृति मांधना को आउट किया) मुझे लगता है कि मुझे उसके खिलाफ रन बनाने होंगे। मेरे खयाल से अब समय आ गया है कि मैं ऐसा करूं (हंसते हुए)।”

यह भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी से पहले खुल गई ऑस्ट्रेलिया की पोल, श्रीलंका ने 174 रन से दी मात, ये गेंदबाज बना कंगारुयों का दुश्मन

यह भी पढ़ें: IPL के बाद एक और भारतीय लीग का ऐलान, सूर्यकुमार यादव समेत ये दिग्गज शामिल, 27 तारीख से होगी शुरुआत

Tagged:

GGW vs RCBW smriti mandhana Richa Ghosh WPL
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.