Mohammed Siraj: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच ब्रिसबेन के गाबा में तीसरा मैच चल रहा है। इस मैच के पहले दिन बारिश ने दखल दिया, जिसके कारण मैच नहीं हो सका। लेकिन दूसरे दिन मैच हुआ और गेंदबाजी करते हुए टीम इंडिया ने बेहद खराब प्रदर्शन किया। दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 405 रनों का बड़ा स्कोर खड़ा किया और रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम को बैकफुट पर धकेल दिया। इस दौरान भारत को सबसे ज्यादा नुकसान ट्रैविस हेड का नहीं हुआ। भारतीय गेंदबाजों के खराब प्रदर्शन पर एक पूर्व खिलाड़ी ने अपना गुस्सा जाहिर किया है। खास तौर पर मोहम्मद सिराज की गेंदबाजी को लेकर
Mohammed Siraj की गेंदबाजी पर भड़के पूर्व क्रिकेटर
आपको बता दें कि ट्रैविस हेड ने भारत के खिलाफ शतक जड़ा था। उन्होंने वनडे और आज में 160 गेंदों का सामना किया और कुल 152 रन बनाए। इस दौरान भारतीय गेंदबाज मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने हेड को एक अजीबोगरीब गेंद फेंकी, जिस पर पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर साइमन कैटिच ने जमकर निशाना साधा। दरअसल सिराज ने बिना थर्ड मैन के हेड को बाउंसर फेंकी, जिस पर ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज ने बहुत आसानी से रन बटोरे। भारतीय गेंदबाज की इस रणनीति पर साइमन कैटिच भड़क गए
साइमन कैटिच ने कहा कि यह बेवकूफी भरा क्रिकेट
साइमन कैटिच ने कहा- सिराज (Mohammed Siraj) ने जो किया वह अविश्वसनीय है क्योंकि पिछले ओवर में उन्होंने उस जगह पर एक खिलाड़ी को रखा था और उन्होंने बिना फील्डर के वही गेंद दौड़कर फेंकी, जैसा कि वह प्लान कर रहे थे। यह बेवकूफी भरा क्रिकेट है।
उन्होंने आगे कहा- "उन्होंने लेग साइड पर दो खिलाड़ियों को आउट किया। उन्हें डीप पॉइंट मिला। उन्होंने ट्रैविस हेड के लिए उसी प्लान के तहत उस जगह पर एक खिलाड़ी को रखा था और फिर उनके पास फील्डर नहीं था और अब वह फील्डर को वापस वहां लगाने जा रहे हैं।
"That is dumb. Dumb cricket!"
— 7Cricket (@7Cricket) December 15, 2024
Simon Katich didn't miss Siraj and India for this delivery that Travis Head ramped to the boundary...#AUSvIND pic.twitter.com/tvGRG2CfIK
सिराज ने एक विकेट लिया
गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे मैच में दूसरे दिन टीम इंडिया के खिलाफ 405 रन बनाए हैं। भारतीय गेंदबाजों में जसप्रीत बुमराह को छोड़कर किसी ने अच्छा प्रदर्शन नहीं दिखाया। उन्होंने पांच विकेट लिए। मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने एक विकेट लिया।