रोहित शर्मा की राह पर चले शुभमन गिल, इस खिलाड़ी से सरेआम भेदभाव कर खतरे में डाला करियर
Published - 21 Jun 2025, 04:07 PM | Updated - 21 Jun 2025, 04:38 PM

Table of Contents
Shubman Gill : रोहित शर्मा की कप्तानी में एक खिलाड़ी के साथ अन्याय हुआ। यह अन्याय था कि घरेलू क्रिकेट में रन बनाने के बावजूद उसका चयन नहीं हुआ। वह पिछले 3 साल से टीम में जगह बना रहा है। लेकिन अब तक डेब्यू नहीं कर पाया है। अब उम्मीद थी कि रोहित के रिटायरमेंट के बाद एक युग का अंत हो गया है।
शुभमन गिल के रूप में एक नए युग की शुरुआत हुई, इसलिए उम्मीद थी कि उस खिलाड़ी को डेब्यू का मौका मिल सकता है। लेकिन गिल ने भी रोहित की तरह व्यवहार करके इस खिलाड़ी को नजरअंदाज कर दिया है। अब आइए जानते हैं कौन है यह खिलाड़ी...?
Shubman Gill ने इस खिलाड़ी के साथ अन्याय किया
आपको बता दें कि शुभमन गिल (Shubman Gill)ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट में साई सुदर्शन को डेब्यू कराया है, जो पहली बार टीम में शामिल हुए हैं। अभिमन्यु ईश्वरन को नजरअंदाज किया गया है, जो लंबे समय से टीम में जगह बना रहे थे। वह 2022 से टीम में जगह बना रहे हैं। लेकिन उन्होंने डेब्यू नहीं किया। हैरान करने वाली बात यह है कि उन्हें डेब्यू तब नहीं मिल रहा है, जब वह घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं।
अभिमन्यु ईश्वरन और साई सुदर्शन के आंकड़े
घरेलू क्रिकेट में अभिमन्यु ईश्वरन और साई सुदर्शन के आंकड़ों पर नजर डालें तो सुदर्शन ने 29 मैचों में 39 की औसत और 55 की स्ट्राइक रेट से कुल 1957 रन बनाए हैं। अभिमन्यु ने कुल 103 मैच खेले हैं। उन्होंने 48 की औसत और 54 की स्ट्राइक रेट से 7841 रन बनाए हैं। आंकड़े साफ बताते हैं कि अभिमन्यु के सामने साई कुछ भी नहीं हैं। लेकिन इसके बावजूद शुभमन गिल (Shubman Gill )की कप्तानी वाली टीम ने उन्हें मौका नहीं दिया।
साई सुदर्शन पहले मैच डक पर आउट
अगर साई सुदर्शन के डेब्यू मैच में बनाए गए रनों पर नजर डालें तो वे शून्य पर आउट हो गए। इतने खराब प्रदर्शन के बाद फैंस का गुस्सा और बढ़ गया। साथ ही अभिमन्यु ईश्वरन को मौका न दिए जाने पर और सवाल उठने लगे हैं। गौरतलब है कि अभिमन्यु के पास अभी डेब्यू का मौका है। लेकिन अब यह देखना दिलचस्प होगा कि शुभमन गिल (Shubman Gill ) की कप्तानी वाली टीम इंडिया उन्हें यह मौका देती है या नहीं।
अभिमन्यु ईश्वरन ईशान किशन जैसा कदम उठा सकते
आपको बता दें कि अक्सर खिलाड़ी लगातार अच्छा प्रदर्शन करने के बाद भी मौका नहीं मिलने पर अपना अपना आपा खो देते हैं। इसका उदाहरण ईशान किशन को देखकर लगाया जा सकता है, जब वे 2023 में लगातार टीम के साथ थे। लेकिन उन्हें मौके नहीं मिल रहे थे।
तब उनका बीसीसीआई (Shubman Gill) से झगड़ा भी हुआ था, जिसका खामियाजा भी उन्हें भुगतना पड़ा था। ऐसे में अगर अभिमन्यु किशन जैसा कदम उठा लें तो हैरान मत होइएगा।