शमी-श्रेयस की एंट्री, तो ये 2 दिग्गज हुए बाहर, आखिरी 4 टेस्ट के लिए भारत की नई 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Published - 22 Nov 2024, 11:04 AM

Border Gavaskar Trophy

टीम इंडिया के ऑस्ट्रेलिया दौरे की शुरूआत हो चुकी है और बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) का पहला मुकाबले का पहला दिन खत्म हो चुका है। पहला टेस्ट मैच पर्थ के मैदान पर खेला जा रहा है।

इस सीरीज में इस मैच के बाद 4 मैच बचे हुए हैं और पहले टेस्ट की पहली पारी के बाद टीम इंडिया का मैनेजमेंट टीम में बदलाव का मूड में नजर आ रही है। खबरों की मानें अगले 4 मैचों के लिए दो खिलाड़ियों की छुट्टी होने जा रही है और शमी-श्रेयस की एंट्री होने जा रही है…

यह भी पढ़िए- पर्थ टेस्ट के 1 घंटे में अजीत अगरकर ने लिया फैसला, इन 2 बल्लेबाजों को तुरंत ऑस्ट्रेलिया करेंगे रवाना

मोहम्मद शमी की होगी टीम इंडिया में एंट्री

Border Gavaskar Trophy

भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की ऑस्ट्रेलिया दौरे (Border Gavaskar Trophy) के लिए टीम इंडिया में एंट्री होने जा रही है। इस सीरीज के लिए उनका चयन होना लगभग तय माना जा रहा था लेकिन फिटनेस पर सवाल खड़े होने के चलते उन्हें टीम में जगह नहीं मिल पाई थी। लेकिन बंगाल के साथ रणजी मुकाबले में उन्होंने वापसी कर अपने ऊपर ऊठ रहे सभी सवालों के जवाब दिए और इस मैच में उन्होंने 7 विकेट झटके थे। अगर उनकी टीम इंडिया में एंट्री होगी तो मोहम्मद सिराज को टीम से बाहर जाना पड़ेगा। इस साल उनके खराब प्रदर्शन के चलते उन्हें ये खामियाजा भुगतना पड़ेगा।

पर्थ टेस्ट के बाद बाहर होंगे पडीक्कल

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) के पहले मुकाबले में युवा बल्लेबाज देवदत्त पड्डीकल कोप्लेइंग 11 में जगह मिली। लेकिन पहली पारी में वो इस मौके को भुना नहीं पाए और शून्य के स्कोर पर पवैलियन लौट गए। खबरों की मानें तो बाकि बचे 4 मैचों के लिए उनको टीम से बाहर किया जा सकता है और उनकी जगह श्रेयस अय्यर को टीम में जगह मिल सकती है। घेरलू क्रिकेट में उनका प्रदर्शन बेहद ही शानदार रहा है औप उनके बल्ले से पिछली तीन पारियों में 422 रन निकले हैं।

पर्थ टेस्ट में गेंदबाजों का दबदबा

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) के लिए खेले जा रहे पर्थ टेस्ट का पहला दिन पूरी तरह से गेंदबाजों के नाम रहा है। भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का मन बनाया लेकिन शुरूआत बेहद ही खराब रहे। नितीश कुमार रेड्डी के 41 रनों की बदौलत टीम इंडिया ने 150 का स्कोर बनाया।

इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की टीम की शुरूआत भी खराब रही और 14 रन के स्कोर पर पहला विकेट गवा दिया। इसके बाद भारतीय गेंदबाजों ने ऑस्ट्रेलिया के वापसी का मौका नहीं दिया और दिन का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने 7 विकेट खोकर 67 रन बना लिए हैं। भारत की तरफ से कप्तान बुमराह ने सबसे ज्यादा 4 विकेट झटके हैं।

यह भी पढ़िए- रहाणे या पुजारा नहीं, बल्कि बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के आखिरी 4 टेस्ट में इन 2 युवा बल्लेबाजों की होगी एंट्री

Tagged:

devdutt padikkal Border Gavaskar Trophy 2024-25 Mohammed Shami
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.