"आसानी से जीत सकते थे लेकिन...", गुजरात के खिलाफ जीत के बाद भी खुश नहीं हुए संजू सैमसन, इस विदेशी खिलाड़ी को सुनाई खरी-खोटी

Published - 16 Apr 2023, 06:56 PM

गुजरात के खिलाफ जीत के बाद भी खुश नहीं हुए संजू सैमसन, इस विदेशी खिलाड़ी को सुनाई खरी-खोटी

संजू सैमसन की अगुवाई में राजस्थान रॉयल्स ने इंडियन प्रीमियर लीग के 16वें सीजन की अपनी चौथी जीत दर्ज की। 16 अप्रैल को गुजरात टाइटंस को करारी शिकस्त दे आरआर ने अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में जीत का परचम लहराया है। लेकिन इस जीत के बाद भी कप्तान संजू टीम के एक खिलाड़ी से कुछ खास प्रभावित नजर नहीं आए। जिसके चलते उन्होंने पोस्ट मैच सेरेमनी के दौरान इस खिलाड़ी को खरी-खोटी सुनाई। आइए जानते हैं कि कौन है ये खिलाड़ी?

संजू सैमसन ने गुजरात की टीम को लेकर दिया बयान

gt vs rr

गुजरात टाइटंस के खिलाफ़ शानदार जीत दर्ज करने के बाद राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन हार्दिक पांड्या एंड कंपनी की तारीफ़ में कसीदे पढ़ते हुए नजर आए। उन्होंने पोस्ट मैच सेरेमनी के दौरान कहा कि,

"जब आप गुणवत्ता वाले विकेट पर बराबर की टक्कर देने वाले विरोधियों के साथ खेलते हैं तो आपको ऐसा ही मैच देखने को मिलता है। इस तरह के खेल में प्रतिस्पर्धा करके और शीर्ष पर आकर बहुत खुशी होती है। हमारे गेंदबाजों को रोटेट करना महत्वपूर्ण था क्योंकि गुजरात के बल्लेबाज़ अच्छी बल्लेबाज़ी कर रहे थे। आज पूरी टीम ने अच्छा प्रदर्शन किया । हमने जो शुरुआत की थी, उससे पता चलता है कि यह विकेट कितना अच्छा था। नई गेंद से अच्छा स्विंग मिल रही थी।"

यह भी पढ़ें: VIDEO: 5 सेकेंड तक हवा में रहा 26 साल का खिलाड़ी, फिर मुँह के बल गिर लपका IPL 2023 का सबसे बेहतरीन कैच

संजू सैमसन का इस खिलाड़ी पर फूटा गुस्सा

संजू सैमसन

संजू सैमसन ने बात को आगे बढ़ाते हुए अपनी टीम के खिलाड़ी एडम जैम्पा को फटकार लगाई है। दरअसल, एडम से गुजरात की पारी के दौरान डेविड मिलर का कैच ड्रॉप हो गया था, जिसके चलते टीम 177 तक का स्कोर बनाने में कामयाब हुई। ऐसे में इस कैच ड्रॉप को लेकर उन्होंने कहा,

एडम जैम्पा को टाइटंस को कड़ी चुनौती देने के लिए टीम में शामिल किया गया था। वह मिलर के लिए मैच-अप थे और लगभग विकेट हासिल कर चुके थे, लेकिन कैच छूट गया था। हम उन्हें 170 के आसपास रोक सकते थे। हेटमायर को आसान परिस्थितियां पसंद नहीं हैं। हम उसे ऐसी परिस्थितियों में रखना पसंद करते हैं क्योंकि वह आमतौर पर हमें ऐसी स्थितियों से मैच जिताता है।

गौरतलब यह है कि डेविड मिलर का कैच एडम जैम्पा से 12वें ओवर की दूसरी गेंद पर ड्रॉप हुआ था। इसके बाद मिलर ने 19.3 ओवर तक बल्लेबाज़ी की और 46 रन बनाए। जिसकी वजह से टाइटंस की टीम 178 रन का टारगेट सेट कर सकी। हालांकि, इससे राजस्थान रॉयल्स की जीत में कुछ ज्यादा फ़र्क नहीं पड़ा और टीम ने 4 गेंद शेष रहते 3 विकेट से मैच अपने नाम किया।

यह भी पढ़ें: मैच हाईलाइट्स: 23 चौके-22 छक्के, हर ओवर में बदला मैच का रुख, संजू-हेटमायर ने आखिरी 15 मिनट में राजस्थान को जिताई हारी हुई बाजी

Tagged:

GT vs RR GT vs RR 2023 IPL 2023 संजू सैमसन
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.