मोर्कल या जहीर खान नहीं, बल्कि सिर्फ 2 टेस्ट और 8 वनडे खेलने वाला बना गेंदबाजी कोच, गौतम गंभीर ने किया ऐलान

Published - 22 Jul 2024, 06:36 AM

मोर्कल या जहीर खान नहीं, बल्कि सिर्फ 2 टेस्ट और 8 वनडे खेलने वाला बना गेंदबाजी कोच, Gautam Gambhir न...

Gautam Gambhir: टीम इंडिया और श्रीलंका तीन टी20 और तीन वनडे मैच खेलेगी. नए कोच गौतम गंभीर का यह पहला दौरा होगा. इस सीरीज के लिए गेंदबाजी कोच कौन होगा, इस पर अभी कोई फैसला नहीं हुआ है. जानकारी सामने आई थी कि दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज गेंदबाज मोर्ने मोर्कल गेंदबाजी कोच की जिम्मेदारी संभाल सकते हैं.

इसके अलावा पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज जहीर खान भी इस रेस नाम था. लेकिन अब जो जानकारी सामने आई है, उसके मुताबिक ये दोनों ही गेंदबाजी कोच की भूमिका में नहीं होंगे. इनकी जगह दूसरे दिग्गज को बीसीसीआई ने गेंदबाजी कोच चुन लिया है

Gautam Gambhir ने सुझाए थे 3 नाम

  • गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) ने भारतीय टीम के गेंदबाजी कोच के लिए तीन नाम सुझाए थे.
  • शुरुआत में गंभीर ने पूर्व भारतीय खिलाड़ी विनय कुमार का नाम सुझाया था.
  • लेकिन बीसीसीआई ने इसे स्वीकार नहीं किया. इसके बाद गंभीर ने एक बार फिर पूर्व भारतीय खिलाड़ी लक्ष्मीपति बालाजी का नाम सुझाया.
  • बीसीसीआई ने इस नाम को भी स्वीकार नहीं किया.
  • इसके बाद गंभीर ने दक्षिण अफ्रीका के पूर्व गेंदबाज मार्ने मोर्कल का नाम सुझाया. लेकिन इस नाम को भी बीसीसीआई ने स्वीकार नहीं किया.

साईराज बहुतुले को मिली जिम्मेदारी

  • भारतीय टीम को अब नया गेंदबाजी कोच मिलेगा. भारत के पूर्व खिलाड़ी साईराज बहुतुले अब भारत के नए गेंदबाजी कोच होंगे.
  • लेकिन कहा जा रहा है कि साईराज सिर्फ श्रीलंका दौरे के लिए भारतीय टीम के गेंदबाजी कोच होंगे.
  • क्योंकि साईराज को अंतरिम बॉलिंग कोच का पद दिया गया है. बता दे कि साईराज ने राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में वीवीएस लक्ष्मण के साथ काम किया.
  • बाद में जब लक्ष्मण भारतीय टीम के कोच रहे तो साईराज उनके साथ थे.
  • साईराज ने हाल ही में जिम्बाब्वे दौरे के दौरान गेंदबाजी कोच के रूप में भी काम किया था.
  • इसलिए साईराज के पास भारतीय टीम के साथ काम करने का अनुभव है.
  • ऐसे में एक बार फिर वह गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के साथ कोचिंग स्टाफ शामिल होकर टीम इंडिया को अपनी सेवा देंगे.

कौन हैं साईराज बहुतुले?

  • साईराज बाथुले ने दो टेस्ट और आठ वनडे मैच खेले हैं. साईराज एक ऑलराउंडर थे, जिन्होंने मुंबई के क्रिकेट मैदान पर क्रिकेट की शिक्षा ली थी.
  • उन्होंने सचिन तेंदुलकर और विनोद कांबली के साथ भी खेला. वह आईपीएल में भी कोच का पद संभाल चुके हैं.

कोलंबो के लिए रवाना होंगे सभी

  • आपको बता दें कि भारतीय टीम के लिए दो सहायक कोच पहले ही नियुक्त किये जा चुके हैं.
  • इनमें पूर्व भारतीय क्रिकेटर अभिषेक नायर और डच आक्रामक ऑलराउंडर रयान टेन डौशेट शामिल हैं.
  • इस कड़ी में अब गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) , साईराज बथुले, अभिषेक नायर, रयान टेन डोशेट और टी दिलीप सोमवार 22 जुलाई को खिलाड़ियों के साथ कोलंबो के लिए रवाना होंगे.

ये भी पढ़ें : हार्दिक से कप्तानी छिनते ही टूटी इस खिलाड़ी की टीम इंडिया में वापसी की उम्मीद, रोहित शर्मा से ले चुका है पंगा

Tagged:

team india Sairaj Bahutule India vs Sri Lanka Gautam Gambhir
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.