चैंपियंस ट्रॉफी खत्म होते ही रोहित शर्मा से छिनेगी कप्तानी, गंभीर-अगरकर ने कर ली है तैयारी, लेकिन खेलते रहेंगे हिटमैन!

Published - 07 Mar 2025, 08:21 AM

चैंपियंस ट्रॉफी खत्म होते ही रोहित शर्मा से छिनेगी कप्तानी, गंभीर-अगरकर ने कर ली है तैयारी, लेकिन इस...
चैंपियंस ट्रॉफी खत्म होते ही रोहित शर्मा से छिनेगी कप्तानी, गंभीर-अगरकर ने कर ली है तैयारी, लेकिन इस युवा दी कप्तानी में खेलते रहेंगे हिटमैन Photograph: ( Google Image )

दुबई में भारत और न्यूजीलैंड के बीच 9 मार्च को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का फाइनल मुकाबले खेला जाएगा. इस टूर्नामेंट पर कई भारतीय खिलाड़ियों का करियर टिका है. जबकि कुछ प्लेयर्स की यह आखिरी आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी साबित हो सकती है. वहीं फाइनल मुकाबले से पहले एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है कि भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) को वनडे की कप्तानी से हटाया जा सकता है. जिसके बाद हेड कोच गौतम गंभीर मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर इस युवा खिलाड़ी को कमान सौंप सकते हैं!

चैंपियंस ट्रॉफी के बाद Rohit Sharma का क्या होगा भविष्य ?

चैंपियंस ट्रॉफी के बाद Rohit Sharma का क्यों होगा भविष्य
चैंपियंस ट्रॉफी के बाद Rohit Sharma का क्यों होगा भविष्य Photograph: ( Google Image )

रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की कप्तानी में टीम इंडिया चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइल में पहुंच चुकी है. जहां उनका समना 9 मार्च को न्यूजीलैंड की टीम से होगा. भारत अगर आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब जीत जाता है तो रोहित शर्मा (Rohit Sharma) का भविष्य क्या होगा. उसको लेकर चर्चा जोरों पर है.

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद हिटमैन विनिंग मूमेंट पर अपने वनडे करियर का अंत कर सकते हैं या फिर वह साल 2027 में खेले जाने वाले वनडे विश्व कप तक टीम का हिस्सा बना रहेंगे. ये ऐसे कुछ सवाल है जो फाइनल मुकाबले से पहले क्रिकेट गलियारों में चर्चा का मुद्दा बने हुए हैं.

''संन्यास उनका निजी फैसला है''

क्रिकेट से संन्यास लेना एक खिलाड़ी का अपना व्यक्तिगत निर्णय होता हैं जिसमें किसी दखलअंदाजी नहीं चलती है. जब किसी खिलाड़ी को उचित लगता है तो वह क्रिकेट को अलविदा कह देता है. वहीं रोहित शर्मा (Rohit Sharma) भी अपने करियर के आखिरी दौर से गुडर रहे हैं. टी20 के बाद वह वनडे प्रारूप से भी संन्यास का ऐलान कर सकते हैं. उससे पहले सुत्रों की माने तो

''संन्यास उनका निजी फैसला है. लेकिन, वह इस प्रारूप में कप्तानी जारी रखना चाहते हैं तो इस विषय पर उनसे बात की जाएगी कि वह साल 2027 तक कप्तानी करना चाहते है या नहीं.''

इस युवा खिलाड़ी को मिल सकती है ODI की कप्तानी

चैंपियंस ट्रॉपी 2025 के बाद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) वनडे प्रारूप को अलविदा करते हैं तो उनकी जगह शुभमन गिल को ODI में परमानेंट कप्तान के रूप में चुना जा सकता है. बीसीसीआई गिल में भविष्य का कप्तान ढूंढ रही है. जिसकी वजह से उन्हें चैंपियंस ट्रॉफी में उपकप्तान के रूप में चुना गया. इससे पहले पिछले साल जिम्मेबाब्वे के खिलाफ टी20 में कप्तानी सौंपी गई थी. जिसमें उनकी कप्तानी में भारत को 5 मैचों की टी20 सीरीज में 4-1 से जीत मिली थी.

यह भी पढ़े: सिर्फ वनडे का शेर है ये भारतीय खिलाड़ी, टेस्ट-टी20 में होता फ्लॉप, निकाल भी दिया गया बाहर

Tagged:

shubman gill team india Rohit Sharma bcci Champions trophy 2025
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर