चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले बढ़ी रोहित-गंभीर की टेंशन, इस दिग्गज के घर पसरा मातम, अचानक टूर्नामेंट छोड़कर पहुंचा घर

चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के आगाज में महज कुछ घंटे ही बाकी हैं। टीम इंडिया को अपना पहला मैच 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ खेलना है। लेकिन इससे पहले ही टीम इंडिया के लिए एक बुरी खबर ने दस्तक दे दी है।

author-image
CA New Staff
New Update
champions trophy

चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के आगाज में महज कुछ घंटे ही बाकी हैं। टीम इंडिया को अपना पहला मैच 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ खेलना है। लेकिन इससे पहले ही टीम इंडिया के लिए एक बुरी खबर ने दस्तक दे दी है। ऋषभ पंत के चोट की खबर से अभी तक फैंस उबर भी नहीं पाए थे कि अब इस दिग्गज के खिलाड़ी के घर मातम पसर गया है जिसके चलते उन्हें टूर्नामेंट को छोड़कर वापस अपने वतन लौटना पड़ा है। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) से पहले टीम इंडिया के लिए आ रही ये खबर चौंका देने वाली है।

टीम इंडिया को छोड़ ये दिग्गज लौटा वतन

champions trophy (1)

भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) खेलने के लिए दुबई में है। लेकिन अचानक बॉलिंग कोच मॉर्ने मॉर्केल (Morne Morkel) को टीम को बीच में ही छोड़कर वापस अपने देश लौटना पड़ा है। उनकी वापसी की वजह अभी सामने नहीं आई है। लेकिन बताया जा रहा है कि उनके पिता का निधन हुआ है। हालांकि 16 फरवरी की दोपहर वो भारतीय खिलाड़ियों की प्रैक्टिस के दौरान टीम के साथ थे। लेकिन अब वो साउथ अफ्रीका लौट चुके हैं। वो टीम के साथ वापस कब तक जुड़ेंगे, इस पर कोई ऑफिशियल अपडेट सामने नहीं आई है।

बॉलिंग को लेकर बढ़ी कोच-कप्तान की टेंशन

चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) के दौरान मोर्ने मोर्कल का टीम से अलग होना चिंता का विषय है। टीम के सबसे भरोसेमंद गेंदबाज जसप्रीत बुमराह पहले ही इंजरी की वजह से टीम के साथ नहीं हैं। वहीं, दूसरी तरफ मोहम्मद शमी अपनी लय को तलाश रहे हैं। ऐसे में बॉलिंग कोच मोर्ने मोर्कल का दुबई में टीम के साथ न होना टूर्नामेंट में भारी पड़ सकता है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, रोहित सेना 18 फरवरी को प्रैक्टिस के लिए नहीं उतरी है। टीम इंडिया अब सीधे चैपियंस ट्रॉफी के बांग्लादेश के खिलाफ खेले जाने वाले अपने पहले मैच से एक दिन पहले यानी कि 19 फरवरी को प्रैक्टिस करेगी। भारतीय टीम को चैंपियंस ट्रॉफी में पहला मैच 20 फरवरी को बांग्लादेश, 23 फरवरी को पाकिस्तान के साथ और ग्रुप स्टेज का आखिरी मैच 2 मार्च को न्यूजीलैंड के साथ खेलना है। टीम इंडिया के सारे मैच दुबई में होंगे।

ये भी पढ़ें: भारत से भिड़ने से पहले घमंड में डूबी बांग्लादेश की हालत हुई पतली, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले वार्मअप मैच में मिली शर्मनाक हार

team india Rohit Sharma Champions trophy 2025 IND vs BAN