भारत से भिड़ने से पहले घमंड में डूबी बांग्लादेश की हालत हुई पतली, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले वार्मअप मैच में मिली शर्मनाक हार

चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) में टीम इंडिया से टक्कर से पहले ही बांग्लादेश टीम को हार का सामना करना पड़ा है। चैंपियंस बनने का दम भरने वाली बांग्लादेश को भारत के खिलाफ भिड़ने से पहले ही शर्मनाक हार झेलनी पड़ी है...।

author-image
CA New Staff
New Update
before facing India Bangladesh condition worsened shameful defeat against Pakistan in the warm-up match

IND vs BAN: चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) में भारतीय टीम को अपना पहला मैच बांग्लादेश के साथ 20 फरवरी को खेलना है। इस मुकाबले में उतरने से पहले बांग्लादेश चैंपियन बनने का दम भर चुकी है। लेकिन, टीम इंडिया से भिड़त से पहले ही बांग्लादेश का घमंड चकनाचूर हो गया है। चैपिंयस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) के वॉर्म-अप मैच में बांग्लादेश की टक्कर मेजबान टीम पाकिस्तान के साथ हुई, जहां पाकिस्तान ने बांग्लादेश को ऐसी पटखनी दी कि टीम 40 ओवर भी पूरे नहीं खेल सकी और दुबई ग्राउंड पर बांग्लादेश ने 7 विकेट से करारी हार का सामना किया।

टीम इंडिया के साथ मैच से पहले ही टूटा बांग्लादेश का घमंड

टीम इंडिया को चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) का पहला मैच बांग्लादेश और दूसरा मैच पाकिस्तान के साथ खेलना है। लेकिन इन मुकाबलों से पहले ही टीम इंडिया को दोनों टीमों की परफॉर्मेंस आंकलन का मौका मिला। दुबई में बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच चैपिंयस ट्रॉफी का वार्म-अप मैच खेला गया। इस मैच में बांग्लादेश का अभिमान टूटा, तो पाकिस्तान की तैयारी का भी प्रदर्शन देखने को मिला। इस वार्म अप मैच में पाकिस्तान टीम का बांग्लादेश पर दबदबा देखने को मिला और पाक टीम ने 7 विकेट से जीत भी हासिल की। 

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के इस वॉर्म-अप मैच की बात करें, तो बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। लेकिन पाकिस्तान के आगे बांग्लादेश की पूरी टीम ने 40 ओवर के अंदर ही घुटने टेक दिए। पूरी टीम 38.2 ओवर में 202 रन बनाकर ढ़ेर हो गई। बांग्लादेश का एक भी बल्लेबाज अर्धशतक भी नहीं बना सका। सबसे ज्यादा रन मेहदी हसन मिराज (44 रन) ने बनाए। कप्तान सौम्य सरकार ने 38 गेंदों में 34 रन बनाए। 91 गेंद बाकी रहते ही टीम ऑल आउट हो गई। बांग्लादेश ने पाकिस्तान को 203 रनों का लक्ष्य दिया। पाकिस्तान टीम के लिए सबसे ज्यादा विकेट स्पिनर उसामा मीर ने लिए। दुबई के मैदान पर उमासा मीर ने बांग्लादेश के खिलाफ वॉर्म अप मुकाबले में 10 ओवर में 43 रन देकर 4 विकेट लिए। 

पाकिस्तान ने आसानी से जीता मैच

वार्म-अप (Champions Trophy 2025) मैच में महज 203 रनों का पीछा करने उतरी पाकिस्तान टीम ने 34.5 ओवरों में ही 3 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। यानी उन्होंने मुकाबला 91 गेंद पहले ही अपने नाम कर लिया। पाकिस्तान की तरफ से मोहम्मद हैरिस ने सबसे ज्यादा रन बनाए। उन्होंने 73 गेंदो में 76 रन बनाए। जिसमें 7 चौके और 3 छक्के भी जड़े। हालांकि, वो रिटायर्ड हर्ट होकर पवेलियन लौट गए।

जिसके बाद पाकिस्तान के दूसरे टॉप स्कोरर मुबासिर खान ने मैंच खत्म किया। उन्होने 54 गेंदों में 63 रन बनाए। जिसमें 6 चौके और 3 छक्के शामिल हैं। बांग्लादेश का कोई भी गेंदबाज पाकिस्तान की बैटिंग के आगे कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर सका। मेंहदी हसन, नाहिद राणा और तंजीम हसन साकिब ने एक-एक विकेट हासिल किया।

ये भी पढ़ें- विराट-बाबर से लाख गुना शानदार बल्लेबाज हैं रोहित शर्मा, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले इस दिग्गज ने बयान देकर मचाई सनसनी

bangladesh cricket team Champions trophy 2025 IND vs BAN