पिछले 6 मैचों से बेंच पर ये होनहार खिलाड़ी गुजार रहा है अपना दिन, गंभीर-रोहित करा हैं सिर्फ वर्ल्ड टूर

Published - 03 Mar 2025, 09:22 AM

Promising player Rishabh Pant is spending his days on the bench for the last 6 matches Gambhir-Rohit...
पिछले 6 मैचों से बेंच पर ये होनहार खिलाड़ी गुजार रहा है अपना दिन, गंभीर-रोहित करा हैं सिर्फ वर्ल्ड टूर Photograph: ( Google Image )

Rohit Sharma: टीम इंडिया इन दिनों चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए दुबई में डेरा डाले हुए हैं. कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के नेतृत्व में टीम में शानदार प्रदर्शन किया है, भारत अपना सेमीफाइनल मुकाबला 4 मार्च को ऑस्ट्रेलिया के साथ खेलेगी. लेकिन, इस दौरान एक मैच विनर खिलाड़ी पूरी तरह से बेंच पर बिठा दिया है. जिस खिलाड़ी कभी टीम में तूती बोलती थी. उस होनहार प्लेयर को रोहित-गंभीर को नजरअंदाज करने में कोई कसर नहीं छोड़ी. आइए आपको बताते हैं उस स्टार बल्लेबाज के बारे में...

इस खिलाड़ी को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में Rohit Sharma ने नहीं दिया मौका

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में Rohit Sharma ने नहीं दिया मौका
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में Rohit Sharma ने नहीं दिया मौका Photograph: ( Google Image )

रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की कप्तानी में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के मुकाबले खेले जा रहा है. रोहित शर्मा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ प्लेइंग-11 में वरूण चक्रवर्ती को शामिल किया. इस खिलाड़ी को गौतम गंभीर का करीबी माना जाता है. जिसकी वजह से हर सीरीज में शामिल किया जा रहा है.

मगर, एक खिलाड़ी के साथ नाइंसाफी हो रही है उस खिलाड़ी नाम ऋषभ पंत है. इस स्टार बल्लेबाज को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए स्क्वाड में शामिल किया गया है. लेकिन, पिछले 3 मुकाबले में उन्हें सिर्फ मैदान पर पिलाते हुए ही देखा गया. उन्हें अभी तक एक भी मैच में शामिल नहीं किया गया है, वहीं ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले जाने वाले सेमीफाइनल मैच में भी पंत बेंच गर्म करते हुए नजर आ सकते हैं.

इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में भी बनकर रह गए सिर्फ दर्शक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज खेली गई थी. इस सीरीज में भी विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को चुना गया था. लेकिन, कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) इस सीरीज में खास प्लानिंग के साथ मैदान पर उतरे थे. उन्होंने विकेटकीपर के तौर पर केएल राहुल को चुना. पूरी सीरीज में केएल राहुल ही खेलते हुए नजर आए, जिसकी वजह से ऋषभ पंत इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में सिर्फ दर्शक बनकर ही रह गए. पंत पिछले 6 मैचों से सिर्फ बेंच ही गर्म कर रहे हैं.

क्या भविष्य में किसी प्लानिंग का हिस्सा बन पाएंगे ऋषभ पंत

ऋषभ पंत (Rishabh Pant) टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाजों में एक हैं. उन्होंने अपनी बल्लेबाजी से भारत में नहीं ऑस्ट्रेलिया में भी टीम को मैच जिताए हैं. उन्हें विकेटकीपर के रूप में पहली पसंद माना जाता है. लेकिन, पिछले कुछ महीनों से केएल राहुल को महत्व दिया जाने लगा है. जिसकी वजह से ऋषभ पंत की मुश्किले बढ़ गई है. उन्हें इग्लैंड वनडे सीरीज के बाद चैंपियंस ट्रॉफी में भी निराशा हाथ लगी. ऐसे में कप्तान और कोच की मंशा पर सवाल उठने शुरु हो गए हैं कि क्या वह भविष्य में टीम इंडिया की प्लानिंग का हिस्सा रहने वाले या नहीं ? या फिर उन्हें ईशन किशन की तरह साइडलाइन कर दिया जाएगा.

यह भी पढ़े: IND vs AUS सेमीफाइनल में 21 साल के ऑलराउंडर की कप्तान-कोच ने कराई एंट्री, प्लेइंग-XI में लेगा इस खिलाड़ी की जगह

Tagged:

Champions trophy 2025 Rohit Sharma team india rishabh pant Gautam Gambhir
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.