New Update
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/02/26/XN1feHJMwA0dUwwkFnFm.png)
पंत-सुंदर-चक्रवर्ती-अर्शदीप चारों की हुई न्यूजीलैंड के खिलाफ एंट्री! ये 4 खिलाड़ी प्लेइंग इलेवन से किया जा रहे बाहर Photograph: ( Google Image )
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
पंत-सुंदर-चक्रवर्ती-अर्शदीप चारों की हुई न्यूजीलैंड के खिलाफ एंट्री! ये 4 खिलाड़ी प्लेइंग इलेवन से किया जा रहे बाहर Photograph: ( Google Image )
टीम इंडिया (Team India) को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में अपना तिसरी और लीग स्टेज का आखिरी मुकाबला 2 मार्च को न्यूजीलैंड के साथ खेलना है. दोनों टीमों के बीच एक अच्छी राइवली देखने को मिल सकती है. न्यूजीलैंड और भारत जीत के रथ पर सवाल है. शुरूआती 2 मैचों में जीत मिली है. अब तीसरे मैच में किसी एक टीम को हार सामना करना पड़ सकता है. वह टीम कौन-सी होगी उसका खुलासा 2 मार्च को हो जाएगा. लेकिन, इस मैच से पहले रिपोर्ट मिल रही है कि रोहित शर्मा न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी बेंच स्ट्रेंथ को आजमा सकते हैं. ऐसे में रोहित शर्मा प्लेइंग-11 में 4 बड़े बदलाव के साथ मैदान में उतर सकते हैं.
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के शुरुआती 2 मैचों में टीम इंडिया (Team India) को लगातार जीत नसीब हुई. पहले बांग्लादेश और दूसरे मैच में मेजबान पाकिस्तान को धूल चटाई. जिसके बाद भारतीय क्रिकेट ने सेमीफाइनल का टिकट सुनिश्चित कर लिया है. भारत अगर, न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरा मुकाबला हार भी जाता है तो कोई खतने वाली बात नहीं होगी. ऐसे में क्रिकेट प्रेमियों के मन में एक सवाल चल रहा है कि क्या न्यूजीलैंड के खिलाफ भारतीय कप्तान अपनी बेंच स्ट्रेंथ को आजमा सकते हैं.
खेल पंड़ितों का मानना है कि भारत को जरूर 4 बड़े परिवर्तन करने चाहिए क्योंकि, जो 4 खिलाड़ी बेंच गर्म कर रहे हैं वो चारों खिलाड़ी मैच विनर है. उन्हें मौका मिलना चाहिए ताकि वह दुबई की पिच से अच्छी तरह से वाकिफ हो जाए, क्योंकि, अपने खिलाड़ियों को आजमाने का इससे अच्छा मौका रोहित शर्मा के पास नहीं होगा. न्यूजीलैंड के खिलाफ मिली हार-जीत के किसी भी टीम के लिए कोई मायने नहीं रहने वाले हैं,
दरअसल न्यूजीलैंड के खिलाफ टीम इंडिया (Team India) की प्लेइंग-11 में 4 परिवर्तन किए जाते तो वह क्या होंगे? मीडिया रिपोर्ट की माने तो विकेटकीपर केएल राहुल को बाहर किया जा सकता है. उनकी जगह स्टार बल्लेबाज ऋषभ पंत को जगह दी जा सकती है. जबकि अक्षर को आराम देकर वाशिंगटन सुंदर को शामिल किया जा सकता है.
वहीं तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी पूरी तरह से फिट नहीं हैं. उन्हें पाकिस्तान के खिलाफ दिक्कत में देखा गया था. उनसे बॉलिंग नहीं हो रही थी. शमी के टखने में दर्द था. जिसकी वजह से उन्हें मैदान से बाहर भी जाना पड़ा. ऐसे में शमी की जगह बाएं हाथ के तेज गेंजबाज अर्शदीप सिंह को चुना जा सकता है. फाइनल मैच से पहले उन्हें परिस्थिति का जायदा लेने का मौका मिला जाएगा. जबकि कुलदीप की जगह मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती एक बेहतर विकल्प हो सकते हैं