रजत पाटीदार नहीं बल्कि इस खिलाड़ी पर फूटेगा रोहित द्रविड़ का गुस्सा, 5वें टेस्ट में करेगा सिर्फ बेंच गरम

Published - 26 Feb 2024, 11:12 AM

Rajat Patidar नहीं बल्कि इस खिलाड़ी पर फूटेगा रोहित द्रविड़ का गुस्सा, 5वें टेस्ट में करेगा सिर्फ बे...

Rajat Patidar: इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से जब विराट कोहली ने अपना नाम वापस लिया तो उनके विकल्प के रुप में मध्यप्रदेश की तरफ से घरेलू क्रिकेट खेलने वाले रजत पाटीदार (Rajat Patidar) को टीम इंडिया में जगह दी गई. उम्मीद थी कि पाटीदार घरेलू क्रिकेट में किए गए अपने बेहतरीन प्रदर्शन को अंतराष्ट्रीय स्तर पर दुहराएंगे लेकिन ऐसा नहीं हुआ. पाटीदार अब तक खेले तीन टेस्ट मैचों की 6 पारियों में फ्लॉप रहे हैं. आईए उनके प्रदर्शन पर नजर डालते हैं.

3 टेस्ट और 6 पारियों में भी नहीं चमके Rajat Patidar

Rajat Patidar
Rajat Patidar

केएल राहुल के इंजर्ड होकर प्लेइंग XI से बाहर होने के बाद विशाखापत्तनम में खेले गए सीरीज के दूसरे टेस्ट में रजत पाटीदार (Rajat Patidar) को डेब्यू का मौका दिया गया. इसके बाद वे तीसरे और चौथे टेस्ट में भी टीम इंडिया का हिस्सा रहे लेकिन 3 टेस्ट की 6 पारियों में पाटीदार बुरी तरह फ्लॉप रहे हैं. उनके बल्ले से 32, 9, 5, 0, 17, 0 रन निकले हैं. इस निराशाजनक प्रदर्शन के बावजूद पाटीदार को धर्मशाला में होने वाले 5 वें टेस्ट में मौका मिल सकता है जबकि टीम से एक दूसरे युवा खिलाड़ी को बाहर किया जा सकता है.

इस खिलाड़ी को किया जा सकता है ड्रॉप

Sarfaraz Khan
Sarfaraz Khan

रजत पाटीदार (Rajat Patidar) को लगातार 6 पारियों में मिली नाकामयाबी के बावजूद सीरीज के पांचवें और आखिरी मैच की प्लेइंग XI में जगह मिल सकती है. इसके उलट अगर केएल राहुल टीम में वापसी करते हैं तो एक युवा बल्लेबाज का प्लेइंग XI में पत्ता कट सकता है. ये युवा बल्लेबाज सरफराज खान (Sarfaraz Khan) हो सकते हैं जिनका प्रदर्शन रांची टेस्ट में बेहद साधारण रहा था.

मुश्किल समय में फ्लॉप रहा यह खिलाड़ी

Sarfaraz Khan
Sarfaraz Khan

राजकोट टेस्ट में भारतीय टीम की तरफ से सरफराज खान (Sarfaraz Khan) और ध्रुव जुरेल ने डेब्यू किया था. राजकोट में सरफराज का प्रदर्शन बहुत अच्छा रहा था. पहली पारी में उन्होंने 62 तो दूसरी पारी में नाबाद 68 रन बनाए थे. लेकिन ये पारियां तुलनात्मक रुप से अच्छे हालात में आई थी. रांची टेस्ट की दोनों पारियों में उनसे अच्छी बल्लेबाजी की उम्मीद थी लेकिन मुश्किल हालात में सरफराज का बल्ला खामोश रहा.

पहली पारी में वे 14 और दूसरी पारी में बिना खाता खोले आउट हो गए. जबकि उनके साथ ही डेब्यू करने वाले ध्रुव जुरेल संकट के समय में पहली पारी में 90 तो दूसरी पारी में नाबाद 39 रन बनाए. ऐसे में जरुरत के समय फ्लॉप रहे इस खिलाड़ी को केएल राहुल की स्थिति में पांचवें टेस्ट से बाहर रहना पड़ा सकता है.

ये भी पढ़ें- “IPL का शेर, इंटरनेशनल में ढेर”, रजत पाटीदार के फ्लॉप प्रदर्शन पर फूटा फैंस का गुस्सा, मीम्स के जरिए लगा डाली क्लास

ये भी पढ़ें- भारत में सीरीज हारने के बाद भी खुश हुए बेन स्टोक्स, टेस्ट क्रिकेट के भविष्य पर कही चौंकाने वाली बात

Tagged:

Rajat Patidar Sarfaraz Khan Ind vs Eng
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.