MI को चैंपियन बनाने के लिए नीता अंबानी ने खेला दांव, ऑक्शन से पहले मिस्ट्री स्पिनर को किया टीम में शामिल
Published - 08 Jul 2025, 03:14 PM | Updated - 08 Jul 2025, 03:25 PM

Table of Contents
MI: आईपीएल 2025 में मुंबई इंडियंस की शुरुआत कुछ खास नहीं हुई थी। हार से सीजन शुरू करने के बाद मुंबई इंडियंस ने कमबैक किया और आईपीएल 2025 के प्ले-ऑफ में अपना स्थान बनाया। हालांकि, प्ले-ऑफ में टीम को हार का सामना करना पड़ा। लेकिन अब अगले सीजन से पहले नीता अंबानी ने बड़ा दांव खेल दिया है।
अगले सीजन से पहले ही मुंबई इंडियंस की मालकिन नीता अंबानी ने एक मिस्ट्री स्पिनर खिलाड़ी को अपनी टीम में शामिल कर लिया है। ऑक्शन से पहले ही इस दिग्गज को मुंबई इंडियंस में शामिल करके उन्होंने विरोधी टीम के लिए मुश्किल खड़ी कर दी है। कौन है ये खिलाड़ी जानिए...?
लॉर्ड्स टेस्ट के लिए 16 सदस्यीय दल का ऐलान, MI-KKR से खेलने वाले स्टार प्लेयर्स की टीम में वापसी
MI को ट्रॉफी जिताने के लिए नीता अंबानी ने खेला बड़ा दांव

मुंबई इंडियंस (Mumbai Indians) की मालकिन नीता अंबानी ने आईपीएल 2026 से पहले ही बड़ा दांव खेल दिया है। उन्होंने ऑक्शन से पहले ही एक मिस्ट्री खिलाड़ी को अपनी टीम में शामिल कर लिया है। हम यहां पर इंडियन प्रीमियर लीग के ऑक्शन की बात नहीं, बल्कि इंटरनेशनल लीग टी-20 की बात कर रहे हैं। इस लीग में एमआई एमिरेट्स ने अपनी टीम में श्रीलंका टीम के 26 साल के खिलाड़ी कमिंडू मेंडिस को टीम में शामिल कर लिया है।
कमिंडू मेंडिस के साथ ही एमआई एमिरेट्स ने क्रिस वोक्स को भी अपनी टीम में जगह दी है। साल के आखिरी में इंटरनेशनल लीग टी-20 की शुरुआत होने वाली है। मुंबई इंडियंस ने इसका ऑफिशियल ऐलान भी किया है। फ्रेंचाइजी द्वारा उम्मीद जताई गई है कि इन खिलाड़ियों को शामिल करने से टीम एक बार फिर से टाइटल जीतेगी। बता दें, इंटरनेशनल टी-20 लीग के अब तक तीन सीजन खेले गए हैं। जिसमें दूसरा सीजन (साल 2024) को एमआई एमिरेट्स ने अपने नाम किया था।
कैसा रहा है MI के नए धुंरधर का प्रदर्शन
श्रीलंका के 26 साल के ऑलराउंडर खिलाड़ी कमिंडू मेंडिस ने इसी साल आईपीएल में भी डेब्यू किया था। वो सनराइजर्स हैदराबाद का हिस्सा रहे थे। इस दौरान खिलाड़ी ने सनराइजर्स हैदराबाद के लिए खेलते हुए 5 मैचों में 92 रन बनाए थे। साथ ही दो विकेट भी हासिल किए थे।
मेंडिस ने श्रीलंका के लिए तीनों फॉर्मेंट में डेब्यू किया है। वो श्रीलंका के लिए अब तक कुल 14 टेस्ट, 21 वनडे और 23 टी-20 मैच खेले हैं। इस दौरान उन्होंने टेस्ट में 1316, वनडे में 386 और टी-20 में 381 रन बनाए हैं। टेस्ट में उनके नाम पर 5 सेंचुरी भी हैं। वहीं, उन्होंने टेस्ट में तीन, वनडे में 5 और टी-20 में दो विकेट हासिल किए हैं।
2 दिसंबर से होगी सीरीज की शुरुआत
इंटरनेशनल लीग टी-20 की शुरुआत 2 दिसंबर से होने वाली है। इसे अन्य लीग के साथ क्लैश के चलते आगे बढ़ाया गया है। जानकारी के मुताबिक, बांग्लादेश प्रीमियर लीग के साथ क्लैश होने के चलते अब आईएलटी को साल के आखिर में खेला जाएगा। ये इस लीग का चौथा सीजन होगा।
MI Emirates के रिटेन और नए खिलाड़ियों की लिस्ट-
रिटेन किए गए खिलाड़ी | एएम ग़ज़नफ़र, फ़ज़लहक फ़ारूक़ी, कुसल परेरा, रोमारियो शेफर्ड, टॉम बैंटन, मुहम्मद वसीम |
टीम के नए खिलाड़ी | क्रिस वोक्स, कामिंदु मेंडिस |
ऑथर के बारे में

क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर