9 नंबर पर उतरे धोनी, मिली CSK को हार, फिर भी थाला ने तोड़ा अपने चेहते का कीर्तिमान!

Published - 29 Mar 2025, 01:42 PM

ms dhoni break rain arecord

MS Dhoni: आईपीएल 2025 का 8वां मैच चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के बीच खेला गया। इस मैच में 17 साल बाद आरसीबी ने सीएसके को उनके ही गढ़ चेपॉक में हार का स्वाद चखाया। मैच में सीएसके की ओर से धोनी (MS Dhoni) के नंबर-9 पर उतरने को लेकर भी बहस छिड़ी हुई है। हालांकि, उन्होंने नंबर-9 पर बल्लेबाजी करते हुए भी खास रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया है। खिलाड़ी ने अपने साथी खिलाड़ी सुरेश रैना का रिकॉर्ड तोड़ दिया है।

धोनी ने तोड़ा रैना का रिकॉर्ड

ms dhoni break rain arecord (1)

आरसीबी के खिलाफ मैच में सीएसके के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) ने अपने साथी खिलाड़ी सुरेश रैना रिकॉर्ड तोड़ दिया है। हम जानते है कि मैच में धोनी नौवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे थे। लेकिन इस नंबर पर भी उन्होंने ताबड़तोड़ पारी खेली और आखिरी ओवर में छक्के-चौके लगाकर फैंस को खुश होने की वजह दी। धोनी के छक्के देखकर एक बार फिर से फैंस उत्साह के झूम उठे। मैच में धोनी ने 16 गेंदों का सामना किया था। जिसमें उन्होंने 187.50 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हुए तीन चौके और दो छक्कों की मदद से 30 रन बनाए थे।

इसके साथ ही धोनी (MS Dhoni) चेन्नई सुपरकिंग्स के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज भी बन गए। खिलाडी़ ने सीएसके के लिए 204 पारियों में 4699 रन बनाए हैं। उन्होंने इस मामले में अपने साथ खिलाड़ी सुरेश रैना का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। रैना ने 171 मैचों में 4687 रन बनाए हैं। हालांकि, इसके बाद भी धोनी अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके। मैच में सीएसके को पूरे 50 रनों से हार का मुंह देखना पड़ा।

रवींद्र जडेजा ने बनाया ये कीर्तिमान

महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) के साथ ही ऑलराउंडर खिलाड़ी रवींद्र जडेजा ने भी इस मैच में कीर्तिमान बनाया है। उन्होंने आईपीएल में 3000 रन और 100 विकेट पूरे कर लिए हैं। ऐसा करने वाले वो सीएसके के ही नहीं बल्कि दुनिया के पहले खिलाड़ी बने। मैच की बात करें, तो सीएसके ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। आरसीबी ने 7 विकेट के नुकसान पर बोर्ड पर 197 रन बना दिए। इसमें कप्तान रजत पाटीदार ने सबसे ज्यादा 51 रनों की पारी खेली। फिर सीएसके बल्लेबाजी के लिए उतरी। लेकिन टीम को शुरुआत में ही झटके मिले। जिसके बाद सीएसके पूरे 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 146 रन ही बना सकी और टीम को 50 रनों से हार मिली।

ये भी पढे़ं- RR vs CSK: चेन्नई के खिलाफ मैच से पहले राजस्थान में हुए दो बड़े बदलाव, इन खिलाड़ियों को किया प्लेइंग XI से बाहर

Tagged:

MS Dhoni suresh raina IPL 2025 CSK vs RCB
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.