चोटिल बुमराह नहीं मोहम्मद सिराज पर गिरी गाज, चैंपियंस ट्रॉफी से हुए बाहर, 7 मैच में 20 विकेट लेने वाले इस गेंदबाज ने किया रिप्लेस

Published - 18 Jan 2025, 10:47 AM

Mohammed Siraj,  team india ,champions trophy 2025

Mohammed Siraj: चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत की टीम का ऐलान हो गया है। मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने रोहित शर्मा की कप्तानी में 15 खिलाड़ियों को जगह दी है। इस दौरान चयनकर्ता ने इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भी भारत की टीम का ऐलान किया है। टीम के ऐलान की सबसे बड़ी हाईलाइट चोटिल होने के बाद भी जसप्रीत बुमराह को मौका देना रहा। साथ ही मोहम्मद सिराज को बाहर कर दिया गया है। वहीं पिछले 7 मैचों में 20 विकेट लेने वाले खिलाड़ी को मौका दिया गया है।

Mohammed Siraj को बाहर किया गया

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से Mohammed Siraj की हो सकती है छुट्टी
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से Mohammed Siraj की हो सकती है छुट्टी Photograph: ( Google Image )

आपको बता दें कि जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पीठ में ऐंठन हुई थी, जिसके बाद चैंपियंस ट्रॉफी के लिए टीम इंडिया में उनका चयन मुश्किल लग रहा था। लेकिन उन्हें मौका मिल गया है। उन्हें उनकी फिटनेस के आधार पर मौका दिया जाएगा। हालांकि हैरानी वाली बात तो ये है कि मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) को 15 सदस्यीय टीम से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है।

सिराज ने वनडे वर्ल्ड कप और टी20 वर्ल्ड कप दोनों में जगह बनाई थी। लेकिन उनका प्रदर्शन बहुत प्रभावशाली नहीं रहा। ऐसे में उन्हें सेलेक्टर्स ने ड्रॉप करने का फैसला किया है। उन्हें सिर्फ चैंपियंस ट्रॉफी ही नहीं बल्कि इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में भी नहीं चुना गया है।

बुमराह के साथ खेलेंगे हर्षित राणा

दरअसल, जसप्रीत बुमराह इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में नहीं खेलेंगे। उन्हें यहां तभी मौका मिलेगा जब वह फिट होंगे। अगर वह फिट नहीं हुए तो मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) यहां भी नहीं खेलेंगे। उनकी जगह इंग्लैंड के खिलाफ हर्षित राणा को मौका मिलेगा। हर्षित ने अब तक एक भी वनडे मैच नहीं खेला है। वह बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के लिए टीम के साथ थे।

मोहम्मद सिराज की जगह अर्शदीप सिंह चुने गए

मालूम हो कि चैंपियंस ट्रॉफी और इंग्लैंड सीरीज के लिए मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) की जगह अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) को मौका दिया गया था। अर्श के हालिया रिकॉर्ड पर नजर डालें तो उन्होंने विजय हजारे में 7 मैच खेले, जिसमें उन्होंने 5 की इकॉनमी से कुल 20 विकेट लिए। इस दौरान वे सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे हैं।

अर्श के अलावा भारतीय चयनकर्ताओं ने 4 स्पिनरों को मौका दिया है। उन्होंने तीन मुख्य गेंदबाजों का चयन किया है। स्पिनर के तौर पर रवींद्र जडेजा, वॉशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल और कुलदीप यादव को चुना गया है। वहीं तेज गेंदबाजी में मोहम्मद शमी, जसप्रीत बुमराह (फिटनेस के आधार पर चयन) और अर्शदीप सिंह को मौका मिला है।

चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत की टीम:

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप कप्तान), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल, ऋषभ पंत, रवींद्र जडेजा।

ये भी पढ़िए: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले अजिंक्य रहाणे पर मेहरबान हुए अगरकर, 15 सदस्यीय टीम में किया शामिल!, अब बल्ले से फिर मचाएंगे तबाही

Tagged:

team india jasprit bumrah Mohammed Siraj Champions trophy 2025
Nishant Kumar

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर