अजीत अगरकर ने ढूंढ निकाला मोहम्मद शमी से भी खूंखार गेंदबाज, 153 KMPH की रफ्तार से उखाड़ता है स्टंप्स

Published - 16 Sep 2023, 06:10 AM

अजीत अगरकर ने ढूंढ निकाला Mohammed Shami से भी खूंखार गेंदबाज, 153 KMPH की रफ्तार से उखाड़ता है स्टं...

Mohammed Shami: टीम इंडिया में हमेशा से ही तेज़ गेंदबाज़ों की कमी रही है. बीसीसीआई चीफ सिलेक्टर अजीत अगरकर भी इस सम्स्या का समाधान निकालने की कोशिश में हमेशा नया प्रयास करते रहते हैं. हालांकि उनकी समस्या अब खत्म हो सकती है. अजीत अगकर को एक तेज़ गेंदबाज़ मिल सकता है, जो मोहम्मद शमी से भी घातक गेंदबाज़ी करता हैं. ये खिलाड़ी यूपी टी-20 लीग में अपनी तेज़ गति गेंदबाज़ी से बड़े-बड़े दिग्गजों के घुटने टेकवा रहा है. अब ऐसा लग रहा है कि वह जल्द ही टीम इंडिया में मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) का रिप्लेसमेंट बन सकता है.

Mohammed Shami का बन सकता है रिप्लेसमेंट

Mohammed Shami

दरअसल हम बात कर रहे हैं यूपी-टी-20 लीग में काशी रुद्रा की ओर से हिस्सा ले रहे मोहम्मद शारिम की, जो आने वाले दिनों में मोहम्मद शमी (Mohammed Shami)का रिप्लेसमेंट बन सकते हैं. मोहम्मद शारिम ने अपनी तेज़ गति गेंदबाज़ी से खासा प्रभावित किया है. वह लगातार अपनी तेज़ गेंदबाज़ी से विरोधी बल्लेबाज़ों पर कहर बनकर टूट रहे हैं. बीती रात नोएडा सुपर किंग्स और काशी रुद्रा के बीच मुकाबला खेला गया. इस मैच में मोहम्मद शारिम ने कमाल की गेंदबाज़ी की.

मोहम्मद शारिम ने झटके चार विकेट

Mohammed Sharim

मोहम्मद शारिम ने काशी रुद्रा की ओर से हिस्सा लेते हुए नोएडा सुपर किंग्स के 4 बल्लेबाज़ों को पवेलियन की राह लौटाई. उनकी तेज़ गति गेंदबाज़ी के आगे बल्लेबाज़ संघर्ष करते दिखे. उन्होंने अपने स्पेल में 3.4 ओवर गेंदबाज़ी करते हुए 27 रन खर्च कर चार विकेट लिए. इस दौरान घातक गेंदबाज़ ने 7.36 की इकोनॉमी रेट के साथ गेंदबाज़ी करते हुए अपनी टीम को जीत दिला दी.

काशी रुद्रा ने जीता मुकाबला

Mohammed Sharim (1)

यूपी टी-20 लीग का सेमीफाइनल मैच नोएडा सुपर किंग्स बनाम काशी रुद्रा के बीच खेला गया. इस मैच में काशी रुद्रा ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 20 ओवर में 2 विकेट खोकर 189 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया था. काशी की ओर से करण शर्मा ने 105 रनों की पारी खेली थी. वहीं लक्ष्य का पीछा करते हुए नोएडा सुपर किंग्स 163 रन ही बना सकी. मोहम्मद शारिम की घातक गेंदबाज़ी की वजह से काशी रुद्र ने मैच को 26 रन से अपने नाम कर लिया.

यह भी पढ़ें: 1983 से लेकर 2013 तक…टीम इंडिया के लिए लकी साबित हुए विदेशी कोच, 5 बार ICC की ट्रॉफी पर भारत ने जमाया कब्ज़ा

Tagged:

team india Ajit Agarkar Mohammed Shami