मोहम्मद शमी बीच चैंपियंस ट्रॉफी से हो सकते हैं बाहर! ये खूंखार गेंदबाज पूरी तरह रिप्लेस करने को तैयार

भारत और पाकिस्तान मैच में टखने की चोट के जुझने वाले मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो सकते हैं। शमी 3 ओवर फेंकने के बाद अचानक मैदान के बाहर चले गए थे, जिसके बाद उन्हें यह खूंखार तेज गेंदबाज रिप्लेस कर सकता है।

author-image
CA Hindi Author
New Update
Mohammed Shami Out CT 2025

Mohammed Shami: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पांचवां मुकाबला इस समय भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में भारतीय मुख्य तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा और हेड कोच गौतम गंभीर समेत सभी भारतीय प्रशंसकों की परेशानियों को बढ़ा दिया है। पाकिस्तान के खिलाफ तीसरा ओवर फेंकने के बाद तुरंत मैदान के बाहर चले गए थे। बता दें कि शमी लंबे समय बाद चोट से वापसी कर रहे हैं। अगर शमी (Mohammed Shami) इस मैच में फिट नहीं हो पाते हैं तो फिर बीसीसीआई उनके रिप्लेसमेंट के तौर पर इस भारतीय मुख्य तेज गेंदबाज को 15 सदस्यीय टीम में शामिल कर सकती है।

मोहम्मद शमी हुए चोटिल!

Mohammed Shami Injury

भारतीय पारी का पांचवां ओवर फेंकने आए मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) को 4.4 ओवर के बाद दाएं पैर में तकलीफ का सामना करना पड़ा, जिसके बाद मैदान पर तुरंत भारतीय फिजियो को शमी के दाएं टखने की जांच करते पाया गया था, जिसके चलते कुछ समय तक मैच रूका रहा। इसके बाद शमी ने अपने तीसरे ओवर के की बची अन्य दो गेंदों को भी सही ठिकाने पर फेंका था। लग रहा था कि शमी पूरी तरह से फिट हैं और वह आगे गेंदबाजी कर सकते हैं, मगर भारतीय पारी के छठे ओवर के बाद शमी को टखने में तकलीफ बढ़ने की वजह से मैदान के बाहर चले गए। 

पहले भी लग चुकी है टखने में चोट

बता दें कि इससे पहले शमी को वनडे वर्ल्ड कप फाइनल में टखने में चोट लग गई थी, जिसके बाद उन्होंने इसकी सर्जरी करवाई थी और शमी टखने की चोट से ही दोबारा वापसी कर रहे हैं। ऐसे में दोबारा टखने में दर्द की समस्या ने न सिर्फ भारतीय टीम प्रबंधन बल्कि प्रसंशकों की परेशानियों में भी इजाफा कर दिया है क्योंकि जसप्रीत बुमराह पहले ही पीठ में चोट के चलते इस टूर्नामेंट से पूरी तरह से बाहर हो चुके हैं और अब अगर शमी भी चोटिल होते हैं तो इससे भारतीय गेंदबाजी आक्रामण में काफी असर पड़ सकता है।

मोहम्मद सिराज कर सकते हैं रिप्लेस

भारतीय मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने चैंपियंस ट्रॉफी की 15 सदस्यीय टीम में मुख्य तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज को शामिल नहीं किया था, लेकिन अब मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) के स्थान पर उन्हें दुबई के लिए रवाना किया जा सकता है क्योंकि शमी के चोटिल होने के बाद सिराज ही एकमात्र गेंदबाज बचते हैं, जिसके पास बड़े मंच पर भारत का प्रतिनिधित्व करने का अच्छा-खासा अनुभव मौजूद है। सिराज को ऑस्ट्रेलिया में टेस्ट में खराब फॉर्म के चलते बाहर कर दिया गया था, लेकिन शमी के चोटिल होने के बाद उनकी टीम इंडिया में दोबारा वापसी हो सकती है। सिराज ने भारत के लिए वनडे में 44 मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 71 विकेट हासिल की है।

ये भी पढे़ं- IND vs PAK: पाकिस्तान के खिलाफ उतरते ही भारत को लगा बड़ा झटका, 3 ओवर फेंक मोहम्मद शमी हुए चोटिल, तुरंत छोड़ा मैदान

ये भी पढे़ं- पाकिस्तान को सामने देख मोहम्मद शमी के फूले हाथ-पैर, मैच के पहले ही ओवर में 1-2 नहीं बल्कि फ्री के लुटा डाले इतने रन

team india Mohammed Shami mohammad siraj IND vs PAK Champions trophy 2025