अपनी इंग्लिश के उड़ रहे मजाक पर मोहम्मद रिजवान ने तोड़ी चुप्पी, बोले- 'मुझे फक्र है कि मैनें तालीम नहीं ली.....'

Published - 12 Apr 2025, 11:27 AM

Mohammad Rizwan on english

Mohammad Rizwan: पाकिस्तान में पीसीएल की शुरुआत हो चुकी है। विदेशी खिलाड़ी भी पाकिस्तान सुपर लीग में शिरकत करते हैं। कई बार इंटरनेशनल मंच पर पाकिस्तानी खिलाड़ियों की इंग्लिश का मजाक बनता दिखा है। तो अब पाक खिलाड़ी मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) ने अंग्रेजी का मजाक बनाने वाले लोगों की बोलती बंद कर दी है। उन्होंने बातचीत के दौरान इंग्लिश का मजाक बनाने वालों को आड़े हाथ लिया। उन्होंने ये तक कह दिया कि उन्हें अंग्रेजी बोलनी नहीं आती, इस बात का उन्हें शर्मिंदगी नहीं है। इस दौरान उन्होंने अपने जूनियर खिलाड़ियों को भी अंग्रेजी भाषा और क्रिकेट को लेकर सलाह दी।

Mohammad Rizwan ने अंग्रेजी को लेकर तोड़ी चुप्पी!

Mohammad Rizwan on english (1)

पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में पीसीएल की शुरुआत हो चुकी है। लेकिन इस दौरान विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। इस वीडियो में मोहम्मद रिजवान उनकी अंग्रेजी का मजाक उड़ाने वाले लोगों को मुंह तोड़ जवाब देते हैं। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि उन्हें एक परसेंट भी शर्मिंदगी नहीं है कि वो अच्छे से इंग्लिश नहीं बोल सकते हैं। इसका कारण खिलाड़ी ने बताया कि ऐसा इसलिए है, क्योंकि उन्होंने पढ़ाई पूरी नहीं की है। मोहम्मद रिजवान ने कहा कि

मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता। मुझे इस बात पर फख्र है कि मैं जो भी बातें कहता हूं दिल से कहता हूं। मेरे दिल में जो भी होता है सच होता है। मुझे इंग्लिश नहीं आती। रिजवान ने आगे कहाकि मुझे इस बात का अफसोस है कि मैं पढ़ा-लिखा नहीं हूं। मैंने पढ़ाई नहीं की। लेकिन मुझे एक परसेंट भी शर्मिंदगी नहीं है कि मुझे इंग्लिश नहीं आती। इस बात का जरूर अफसोस है कि मैंने पढ़ाई नहीं की। वह एक अलग किस्म की शर्मिंदगी है।

Mohammad Rizwan ने युवा खिलाड़ियों को अंग्रेजी को लेकर क्या कहा?

विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) ने अपनी बात को जारी रखते हुए कहा कि लेकिन वो युवा खिलाड़ियों की पढ़ाई पूरी करने की सलाह जरुर देते हैं, ताकि युवाओं को इस तरह के हालात का सामना न करना पड़े। खिलाड़ी ने कहा कि

जो भी मेरे दिल में है मैं खुलकर कहता हूं। मेरे से जो डिमांड है वह क्रिकेट है। मेरे से डिमांड इंग्लिश नहीं है। मुझे कभी इस बात को लेकर फील नहीं हुआ। मुझसे पाकिस्तान ने हमेशा क्रिकेट मांगा। मुझसे कभी देश ने इंग्लिश नहीं मांगी। अगर इंग्लिश मांगते तो मैं क्रिकेट छोड़कर कहीं जाकर प्रोफेसर बन जाऊंगा, सीख लूंगा फिर आ जाऊंगा। मेरे पास इतना टाइम नहीं है इंग्लिश सीखने के लिए। हां, मुझे अफसोस है कि मैंने पढ़ाई पूरी नहीं की। इसलिए मैं अपने जूनियर्स से कहता रहता हूं कि पढ़ाई पर खूब ध्यान दें। ताकि आगे जाकर उन्हें इस तरह के हालात का सामना न करना पड़े।

देखें वीडियो-

ये भी पढ़ें- IPL 2025 के मेगा ऑक्शन में इन 5 बूढ़े खिलाड़ियों को नहीं मिला कोई भाव, मजबूरन PSL 2025 में आजमाई किस्मत, एक तो है कप्तान

Tagged:

PSL 2025 Mohammad Rizwan Pakistan Cricket Team
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.