फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी, वर्ल्ड कप शुरू होते ही टीम से जुड़ा ये खतरनाक स्पिनर, अपने दम पर जिता देगा ट्रॉफी
Published - 04 Oct 2023, 05:35 AM

Table of Contents
विश्व कप 2023 (World cup 2023) का आगाज होने में अब सिर्फ चंद घंटों का ही समय शेष है. मेगा इवेंट से पहले सभी टीमें अपनी-अपनी तैयारियों में पसीने बहा रही हैं. पहला मैच इंग्लैंड बनाम न्यूज़ीलैंड के बीच खेला जाएगा. जबकि टीम इंडिया अपना पहला मैच 8 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलेगी. विश्व कप 2023 (World cup 2023) से खिलाड़ियों के अंदर बाहर होने का सिलसिला अभी भी जारी है. मेगा इवेंट से पहले एक खिलाड़ी की टीम में एंट्री हुई है. ये खिलाड़ी अकेले दम पर अपनी टीम को जीत दिला सकता है.
घातक गेंदबाज़ की हुई एंट्री
विश्व कप 2023 (World cup 2023)के लिए श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड ने 23 वर्षीय फिरकी गेंदबाज़ महीश तीक्षाणा को टीम में शामिल किया था. हालांकि अब तक महीश तीक्षाणा अपनी चोट के कारण श्रीलंकाई स्क्वाड में नहीं जुड़ पाए थे. उन्हें एशिया कप 2023 के दौरान हैमस्ट्रिंग हो गया था. वहीं अब श्रीलंका टीम के लिए अच्छी खबर है. घातक गेंदबाज़ अब विश्व कप से ठीक पहले यानि 4 अक्टूबर को श्रीलंका के दल में शामिल होंगे.
वहीं कप्तान दासुन शनाका को भी बांग्लादेश के खिलाफ कोहनी में खिचांव हो गया था. बोर्ड ने उनके बारे में जानकारी देते हए कहा कि वह अभी चोट से उबर रहे हैं. विश्व कप 2023 (World cup 2023) में श्रीलंका का पहला मैच साउथ अफ्रीका के खिलाफ होगा. मुकाबला दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में होने वाला है.
टीम के लिए अहम है महीश तीक्षाणा
महीश तीक्षाणा ने पिछले कुछ समय में श्रीलंका के लिए अहम भूमिका निभाई हैं. वह स्पिन गेंदबाज़ी युनिट के मुख्य गेंदबाज़ माने जाते हैं. श्रीलंका के लिए फिरकी गेंदबाज़ ने 2 टेस्ट मैच में 5 विकेट लिए हैं. वहीं 27 वनडे मैच में इस खिलाड़ी ने 44 विकेट को अपने नाम किया है. इसके अलावा 38 टी-20 मैच में घातक गेंदबाज़ ने 34 विकेट को अपने नाम किया है.
World Cup 2023 के लिए श्रीलंका दल
दासुन शनाका (कप्तान), कुसल मेंडिस (उप-कप्तान), कुसल परेरा, पथुम निसांका, दिमुथ करुणारत्ने, सदीरा समरविक्रमा, चरिथ असलांका, धनंजय डी सिल्वा, दुशान हेमंथा, महेश तीक्षाना, डुनिथ वेलालेज, कासुन राजिथा, मथीशा पथिराना, लाहिरू कुमारा, दिलशान मदुशंका.
यह भी पढ़ें: 1983 से लेकर 2013 तक…टीम इंडिया के लिए लकी साबित हुए विदेशी कोच, 5 बार ICC की ट्रॉफी पर भारत ने जमाया कब्ज़ा