LSG में एंट्री करते ही SRH के इस ऑलराउंडर में आई सूर्या की आत्मा, गेंदबाजों का बनाया भर्ता, सिर्फ इतनी गेंद में ठोके 55 रन
Published - 12 Dec 2024, 06:39 AM

Table of Contents
LSG: सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी इस समय अपने अंतिम चरण में है। हाल ही में क्वार्टर फाइनल खेला गया, जिसके बाद बड़ौदा, दिल्ली, मध्य प्रदेश और मुंबई के रूप में चार सेमीफाइनल टीमें मिल गई हैं। इस दौरान क्वार्टर फाइनल में कई खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला। इनमें LSG द्वारा खरीदा गया एक ऑलराउंडर भी शामिल है, जिसने बल्ले से तहलका मचा दिया। इस खिलाड़ी ने सूर्यकुमार यादव की तरह बल्लेबाजी करते हुए गेंदबाजों को भूत बना दिया। अब आइए जानते हैं कौन है यह खिलाड़ी।
LSG खिलाड़ी ने किया धमाकेदार प्रदर्शन
आपको बता दें कि आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने शाहबाज अहमद को 2.40 करोड़ रुपये में खरीदा है। हरियाणा के नूंह जिले में जन्मे शाहबाज इस समय अपनी बेहतरीन फॉर्म में हैं। इसका अंदाजा उनकी हालिया पारी को देखकर लगाया जा सकता है। उन्होंने बंगाल के लिए बड़ौद के खिलाफ 55 रनों की पारी खेली। बेशक, उनकी टीम यह मैच नहीं जीत पाई। लेकिन उन्होंने मैदान पर बड़ौद के खिलाफ मैच में अकेले योद्धा की लड़ाई लड़ी।
शाहबाज अहमद ने खेली 55 रनों की तूफानी पारी
शाहबाज अहमद ने छठे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए 36 गेंदों में 55 रनों की पारी खेली। उनकी पारी में 4 गगनचुंबी छक्के और 3 चौके शामिल थे। उनकी पारी बेहद शानदार रही। लेकिन वे अपनी पारी से जीत नहीं दिला पाए। उन्हें ए शेठ ने हार्दिक पांड्या के हाथों कैच आउट कराया। लेकिन उनकी यह पारी एलएसजी (LSG) को बेहद खुश करने वाली है। क्योंकि उन्होंने इस युवा ऑलराउंडर पर दांव लगाया है।
पिछले सीजन में उन्होंने SRH के लिए अच्छा प्रदर्शन किया
गौरतलब है कि शाहबाज अहमद पिछले सीजन में SRH के लिए खेले थे। उन्होंने SRH के लिए बल्ले से भी अच्छा खेल दिखाया था। उन्होंने मिडिल ऑर्डर में कई बार शानदार बल्लेबाजी की थी। उन्होंने 16 मैचों में 23 की औसत से 215 रन बनाए थे। साथ ही 7 विकेट भी लिए थे। ऐसे में एलएसजी (LSG) को भी उनसे ऐसे ही प्रदर्शन की उम्मीद होगी।
Tagged:
Syed Mushtaq Ali Trophy SRH LSG Shahbaz Ahmed IPL 2025