KKR Playing XI : राजस्थान के खिलाफ KKR के लिए करो या मरो वाला मैच, रहाणे करेंगे 23 करोड़ के खिलाड़ी को बाहर!
Published - 03 May 2025, 07:11 PM | Updated - 03 May 2025, 07:12 PM

Table of Contents
KKR Playing XI : इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) का 53वां मुकाबला कोलकाता नाइट राइंडर्स और राजस्थान रॉयल्स (KKR Vs RR) के बीच होगा. यह मैच रविवार ( 4 अप्रैल) को कोलकाता के ईडन गार्डन में खेला जाएगा. राजस्थान की टीम प्लेऑफ की रेस से ऑफिशियली बाहर हो चुकी है. लेकिन, केकेआर के पास अभी उम्मीदें हैं. उन्हें जिंदा रखने के लिए केकेआर को इस मैच में हर हाल में जीत अर्जिक करनी होगी. आइए इस मैच से पहले KKR की संभावित प्लेइंग-XI पर एक नजर डाल लेते हैं.
KKR vs RR : अजिंक्य रहाणे की जीत पर होगी नजर
कोलकाता नाइट राइंडर्स के लिए अब करो या मरो वाली स्थिति बनी हुई है. केकेआर की टीम प्लेऑफ में पहुंचना चाहती है तो अपने बचे सभी 4 मैचों में जीत हासिल करनी होगी. तभी 17 अंकों के साथ उम्मीदों को जिंदा रखा जा सकता है. अन्यथा 1 भी मैच में हार मिलती है को कप्तान अजिंक्य रहाणे का क्वालिफाई करने का सपना टूट सकता है. ऐसे में रहाणे हर हाल में अपने घर में राजस्थान की टीम हराने के लिए ऐडी चोटी का दमखम लगा सकते हैं.
KKR Playing XI : वेंकटेश अय्यर और रोवमैन पॉवेल को किया जा सकता है बाहर
केकेआर के सबसे महंगे और भरोसेमंंद खिलाड़ी वेंकटेश अय्यर ने इस सीजन काफी निराश किया है. उनका बल्ला बिल्कुल भी नहीं चला है. वो हर मैच में फ्लॉप साबित हुए हैं. इस सीजन केकेआर के लिए 10 मुकाबले खेल चुके हैं. जिसमें 20 की साधारण औसत से सिर्फ 142 रन बनाए हैं. पिछले मुकाबले में दिल्ली के खिलाफ 7 रन बनाकर सस्ते में आउट हो गए गए थे. जबकि वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान रोवमैन पॉवेल को भी एकादश से बाहर रखा जा सकता है. दिल्ली के खिलाफ सिर्फ 5 रन ही बना पाए थे.
बेंच गर्म कर रहे कर रहे इन 2 प्लेयर्स को मिल सकता मौका
केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे राजस्थान के खिलाफ बड़े परिवर्तन के साथ मैदान पर उतर सकते हैं. उनके पास बेंच पर ऐसे धाकड़ खिलाड़ी बैठे हैं जो टीम को जीतानेका माद्दा रखते हैं. बता दें कि केकेआर की टीम धाकड़ बल्लेबाज मनीष पांडे को एकादश में शामिल कर सकती है.
आईपीएल के पुराने धुरंधर है. घरेलू कंडीशन में अच्छा खेलना जानते हैं. उन्हें इ साल केवल 1 मैच ही खेलना का मौका मिला है. राजस्थान के खिलाफ उनकी दोबारा वापसी हो सकती है. इसके अलावा मोईन अली को भी एकादश में शामिल किया जा सकता है जो बॉलिंग और बैटिंग दोनों करने में पूरी तरह से सामर्थ है.
राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ केकेआर की संभावित प्लेइंग-XI : रहमानुल्लाह गुरबाज़ (विकेटकीपर), सुनील नरेन, अजिंक्य रहाणे (कप्तान), मनीष पांडे, रिंकू सिंह, अंगकृष रघुवंशी, आंद्रे रसेल, मोईन अली, हर्षित राणा, अनुकूल रॉय, वरुण चक्रवर्ती
यह भी पढ़े: Asia Cup 2025 के लिए नए कप्तान और उपकप्तान का नाम आया सामने, पहली बार सौंपी इन भारतीयों को कमान!
Tagged:
kkr playing xi