6,6,6,6,4,4,4,4...., रणजी में भी करुण नायर का प्रचंड फॉर्म जारी, ठोक डाले कुल 642 रन
Published - 20 Feb 2025, 10:45 AM

Table of Contents
Karun Nair: विजय हजारे ट्रॉफी में करुण नायर का बल्ला खूब बोला। उन्होंने इस टूर्नामेंट में खूब रन बनाए। विदर्भ की ओर से खेलते हुए उन्होंने विजय हजारे ट्रॉफी में सबसे ज्यादा रन बनाए। उनके शानदार प्रदर्शन ने भारतीय चयनकर्ता अजीत अगरकर का भी ध्यान खींचा। अब विजय हजारे में उनकी जो फॉर्म थी, वह रणजी में भी जारी है। उन्होंने रणजी में बल्ले से कमाल दिखाया है। करुण ने जबरदस्त फॉर्म दिखाते हुए 642 रन बनाए हैं। ऐसे में बात करते हैं उनके प्रदर्शन की
रणजी ट्रॉफी में Karun Nair का जबरदस्त फॉर्म जारी
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/29/JLFCVkdHbe83nMYpx7pR.png)
विजय हजारे ट्रॉफी में करुण नायर (Karun Nair) ने 779 रन बनाए। इस टूर्नामेंट में उनके बल्ले से 5 शतक और 1 अर्धशतक निकला। उन्होंने ये रन 104 की औसत से बनाए। खास बात यह है कि रणजी ट्रॉफी में भी उनकी शानदार फॉर्म जारी है। रणजी के हालिया सीजन में उनके प्रदर्शन पर नजर डालें तो उन्होंने अब तक 8 मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 14 पारियों में 45 की औसत और 51 की स्ट्राइक रेट से 642 रन बनाए हैं। उन्होंने तीन शतक और 1 अर्धशतक लगाया है। इस दौरान उनका सर्वोच्च स्कोर 123 रन रहा।
इंग्लैंड के खिलाफ टीम में मिल सकता है मौका
करुण नायर (Karun Nair) ने इस दौरान 8 मैचों में 79 चौके और 9 छक्के भी लगाए। आंकड़े बताते हैं कि करुण अपनी जबरदस्त फॉर्म में हैं, जो टीम इंडिया के चयनकर्ताओं का ध्यान जरूर अपनी ओर खींचेंगे। ऐसे में यह कहना गलत नहीं होगा कि अगर चयनकर्ता करुण को इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में भारतीय टीम में मौका देते हैं। मालूम हो कि भारत को जून में इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलनी है। यह टेस्ट सीरीज लंबे समय तक खेली जाएगी। ऐसे में भारतीय चयनकर्ता शानदार प्रदर्शन करने वाले करुण के नाम पर विचार कर सकते हैं।
करुण ने अपना आखिरी मैच ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला
करुण नायर (Karun Nair) का अंतरराष्ट्रीय करियर छोटा रहा है। उन्होंने सिर्फ छह टेस्ट मैच खेले हैं और उनका आखिरी टेस्ट मैच मार्च 2017 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला गया था। उन्होंने 6 मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 62 की औसत से 374 रन बनाए हैं। उन्होंने एक शतक भी लगाया है। उन्होंने 2 वनडे मैचों में 46 रन बनाए हैं।
ये भी पढ़िए : भारत छोड़ इंग्लैंड में डेब्यू करने पहुंचा टीम इंडिया का ये खूंखार ऑलराउंडर, गौतम गंभीर मौका देने को नहीं थे राजी