अपने खिलाफ फेक न्यूज पर भड़के जसप्रीत बुमराह, एक्स पर लगाई पत्रकारों को लताड़
Published - 16 Jan 2025, 06:29 AM | Updated - 17 Jan 2025, 05:28 AM

फर्जी खबर Jasprit Bumrah हुए आग बबूला
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/16/7nPQ7j1m3nORDIJwFBnm.png)
जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) ठीक चैंपियंस ट्रॉफी से पहले चोटिल हो गए थे. ऐसे में भारतीय फैंस की परेशानियां बढ़ गई है. हर क्रिकेट प्रेमी उनकी फिटेनेस के बारे में जानने के लिए बड़ा उस्तसाहित है. लेकिन, उनकी फिटनेस लेकर अलग-अलग तरह की खबरे चलाई गई. बुमराह को लेकर खबरे हैं कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले बाहर हो सकते हैं. कुछ मीडिया रिपोर्ट उनकी रिकवरी का दांवा भर रही है.
वहीं एक पत्रकार ने तो एक्स पर पोस्ट किया. जिसमें लिखा कि बुमराह को बैक इंजरी के चलते बैड रेस्ट की सलाह दी गई है. इस खबर पर भारत तेज गेंदबाज को सोशल मीडिया पर अपनी सफाई देनी पड़ी. बुमराह ने पत्रकार की आइडी को टैग (https://x.com/mufaddal_vohra/status/1879494761121493496) करते हुए लिखा, ''फर्जी खबर फैलना आसान है, लेकिन इस खबर ने मुझे हंसाया, सुत्र अविश्वसनीय'. फैंस बुमराह के इस कदम के लिए सराहना कर रहे हैं.
I know fake news is easy to spread but this made me laugh 😂. Sources unreliable 😂 https://t.co/nEizLdES2h
— Jasprit Bumrah (@Jaspritbumrah93) January 15, 2025
फटकार के बाद पत्रकार को एक्स के से हटानी पड़ी खबर
सोशल मीडिया पर जैसे ही जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) ने इस फर्जी खबर का पर्दाफाश किया तो पत्रकार को आनन-फानन में इस फर्जी खबर को अपने एक्स अकाउंट से डिलीट करना पड़ा. फैंस ने पत्रकार को काफी भुरा भला कहा. एक यूजर ने लिखा, जब तक खबर की पुष्टी ना हो जाए तब तक ऐसी खबरे शेयर करने से बचना चाहिए.
बता कि बुमराह फिलहाल नेशलनल क्रिकेट अकेडमी (NCA) में रिहैब की प्रक्रिया से गुजर रहे हैं. प्रारंभिक रिपोर्ट में बताया गया है कि उन्हें फ्रैंक्चर नहीं हैं. उनकी पीठ में सूजन है. ऐसे में वह एनसीए में करीब 3 महीना पुनर्वास की प्रक्रिया से गुजरेंगे. जिसके बाद बुमराह की वापसी पर फैंसला लिया जा सकता है.