Irfan Pathan ने इन 8 खिलाड़ियों के लिए उठाई आवाज, बोले “इन्हें एक मौका जरूर दो…”
Table of Contents
Irfan Pathan : आईपीएल 2026 अब अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच चुका है और इस टूर्नामेंट में कई ऐसे खिलाड़ी रहे हैं, जिन्हें पूरे सीजन अपनी टीम के लिए एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला। ये खिलाड़ी पूरे सीजन बेंच पर बैठे नजर आए।
इसी कड़ी में भारतीय टीम के पूर्व स्टार ऑलराउंडर और मौजूदा क्रिकेट कमेंटेटर इरफान पठान (Irfan Pathan) ने हाल ही में अपने आधिकारिक X अकाउंट पर एक ट्वीट साझा किया, जिसमें उन्होंने उन खिलाड़ियों के पक्ष में आवाज उठाई, जिन्हें अब तक अपनी प्रतिभा दिखाने के पर्याप्त मौके नहीं मिल सके हैं।
इरफान (Irfan Pathan) का मानना है कि इन खिलाड़ियों के पास बेहतरीन क्षमता मौजूद है और उन्हें खुद को साबित करने के लिए कम से कम एक मौका जरूर मिलना चाहिए। उनके इस ट्वीट के बाद क्रिकेट जगत और फैंस के बीच इस मुद्दे को लेकर चर्चा काफी तेज हो गई है।
Irfan Pathan ने MI टीम चयन पर उठाए सवाल, खिलाड़ियों को मौका देने की मांग
इरफान पठान (Irfan Pathan) ने अपने ट्वीट में केशव महाराज और मोहम्मद इज़हार का खास तौर पर जिक्र किया। केशव महाराज को मुंबई इंडियंस ने मिचेल सैंटनर की रिप्लेसमेंट के तौर पर टीम में शामिल किया था, लेकिन पूरे सीजन उन्हें एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिला और वह बेंच पर ही बैठे नजर आए।
वहीं, बिहार के सुपौल जिले के बीरपुर से आने वाले युवा तेज गेंदबाज मोहम्मद इज़हार को मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2026 ऑक्शन में 30 लाख रुपये के बेस प्राइस में खरीदा था।
बाएं हाथ के इस मीडियम-फास्ट गेंदबाज की पहचान दोनों तरफ स्विंग कराने और अपनी गति में बदलाव से बल्लेबाजों को परेशान करने की क्षमता के लिए होती है। हालांकि, प्रतिभाशाली होने के बावजूद उन्हें भी इस सीजन मुंबई इंडियंस की प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं मिल सका।
LSG के फैसले पर उठाए सवाल, इन खिलाड़ियों को मौका देने की कही बात
इरफान पठान (Irfan Pathan) ने लखनऊ सुपर जायंट्स के उन खिलाड़ियों का भी जिक्र किया, जिन्हें पूरे सीजन अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका नहीं मिल सका। इनमें सबसे ज्यादा चर्चा अर्जुन तेंदुलकर को लेकर रही, जिन्हें आईपीएल 2026 ऑक्शन से पहले LSG ने मुंबई इंडियंस से ट्रेड के जरिए अपनी टीम में शामिल किया था।
दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन को LSG में पूरे सीजन में एक भी मुकाबला खेलने का मौका नहीं दिया गया। वहीं दूसरी ओर नमन तिवारी भी उन खिलाड़ियों में शामिल रहे, जिन्हें बेंच पर ही इंतजार करना पड़ा। बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज की पहचान उनकी एक्सप्रेस पेस और लगभग 145 किमी/घंटा की रफ्तार से गेंदबाजी करने के लिए होती है।
LSG ने आईपीएल 2026 प्लेयर ऑक्शन में उन्हें 1 करोड़ रुपये में खरीदा था, लेकिन इसके बावजूद उन्हें पूरे सीजन अपनी क्षमता दिखाने का अवसर नहीं मिला।
दिल्ली कैपिटल्स के फैसले पर उठाए सवाल, इन खिलाड़ियों को नहीं मिला मौका
इरफान पठान (Irfan Pathan) ने दिल्ली कैपिटल्स के उन खिलाड़ियों को लेकर भी अपनी राय रखी, जिन्हें आईपीएल 2026 के पूरे सीजन में अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर नहीं मिल सका।
इनमें सबसे चर्चित नाम पृथ्वी शॉ का रहा, जिन्हें दिल्ली कैपिटल्स ने आईपीएल 2026 ऑक्शन में उनके बेस प्राइस 75 लाख रुपये में खरीदा था। फ्रेंचाइजी में वापसी के बाद फैंस को उनसे काफी उम्मीदें थीं, लेकिन पूरे सीजन में उन्हें प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली।
वहीं अजय मंडल को दिल्ली कैपिटल्स ने 30 लाख रुपये में रिटेन किया था। बाएं हाथ के ऑलराउंडर और स्लो लेफ्ट-आर्म ऑर्थोडॉक्स गेंदबाज के रूप में वह टीम को संतुलन देने की क्षमता रखते हैं, लेकिन इसके बावजूद उन्हें भी पूरे सीजन इंतजार ही करना पड़ा।
इसके अलावा इंग्लैंड के युवा खिलाड़ी रेहमान अहमद को चोटिल खिलाड़ी बेन डकेत के रिप्लेसमेंट के तौर पर 75 लाख रुपये में टीम में शामिल किया गया था। हालांकि, दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें भी एक भी मुकाबले में मौका नहीं दिया और उनका आईपीएल डेब्यू इंतजार में ही रह गया।
Keshav Maharaj
— Irfan Pathan (@IrfanPathan) May 18, 2026
Izhar Ahmed
MI
Naman Tiwary
Arjun Tendulkar
LSG
PRITHVI SHAW
Ajay Mandal
Rehan Ahmed
DC
Will they get an opportunity before the season ends?
ये भी पढ़े : IPL 2026 के 4 कप्तान जो अपनी टीम के लिए ही बने बोझ, खुद की फ्रेंचाइजी को हराने में नहीं छोड़ी कोई कसर