नागपुर वनडे के लिए भारत की प्लेइंग-XI का हुआ ऐलान! सुंदर-पंत समेत 4 खिलाड़ियों का कटा पत्ता, यशस्वी को डेब्यू

Published - 04 Feb 2025, 11:59 AM

IND vs ENG: नागपुर वनडे के लिए भारत की प्लेइंग-XI का हुआ ऐलान, सुंदर-पंत समेत 4 खिलाड़ियों का कटा पत...
IND vs ENG: नागपुर वनडे के लिए भारत की प्लेइंग-XI का हुआ ऐलान, सुंदर-पंत समेत 4 खिलाड़ियों का कटा पत्ता, यशस्वी को डेब्यू Photograph: (Google Images)

IND vs ENG: टी20 सीरीज जीतने के बाद टीम इंडिया 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए पूरी तरह से तैयार दिख रही है. भारतीय खिलाड़ियों ने इस मुकाबले के लिए कड़ा अभ्यास भी किया. बुधवार को दोनों टीमें नागपुर के मैदान पर आमने-सामने होगी. वहीं रोहित शर्मा की कप्तानी में कुछ हटके प्लेइंग-11 देखने को मिल सकती है. जिसमें स्टार बल्लेबाज बेंच गर्म करते हुए नजर आ सकते हैं. आइए इस मुकाबले से पहले टीम इंडिया की संभावित एकादश पर एक नजर डाल लेते हैं. जिन्हें मैदान में खेलने हुए देखा जा सकता है.

IND vs ENG: यशस्वी जायसवाल का ODI में डेब्यू हो सकता है

IND vs ENG: यशस्वी जायसवाल का ODI में डेब्यू हो सकता है
IND vs ENG: यशस्वी जायसवाल का ODI में डेब्यू हो सकता है Photograph: ( Google Image )

भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच 6 फरवरी को 3 मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला नागपुर में खेला जाएगा. जिसमें रोहित शर्मा एक बार फिर वनडे में कप्तानी करते हुए नजर आएंगे. उनकी कप्तानी में सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को एकदिवसीय क्रिकेट में डेब्यू कैप थमाई जा सकता है. जायसवाल ने टी20 और टेस्ट में कमाल की बल्लेबाजी की है.

ऐसे में चैंपियंस ट्रॉफी से पहले उन्हें इस सीरीज में हाथ खोलने का मौका मिल सकता है. जासवाल पहले वनडे मैच में कप्तान के साथ पारी की शुरुआत करते हुए नजर आ सकते है. जबकि मध्य क्रम में शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल को चुना जा सकता है.

IND vs ENG: सुंदर-पंत समेत ये 4 खिलाड़ी कर सकते हैं बेंच गर्म

इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए 15 खिलाड़ियों को चुना गया है. लेकिन, उनमें से सिर्फ 11 खिलाड़ियों को चुना जाएगा. ऐसे में 4 प्लेयर्स प्लेइंग-11 का हिस्सा नहीं बन पाएंगे. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक वाशिंगटन सुंदर अक्षर पटेल की एकादश में जगह नहीं बन पाएगी. सीनियर ऑल राउंडर के रूप में हार्दिक पांड्या और रवींद्र जडेजा को चुना जा सकता है. वहीं विकेटकीपर के तौर पर केएल राहुल कप्तान की पहली पसंद हो सकते हैं. क्योंकि, वह शानदार फॉर्म में चल रहे हैं. इसके अलावा स्पिनर गेंदबाज कुलदीप यादव भी बाहर हो सकते है. रवींद्र जडेजा और श्रेयस अय्यर स्पिनर का किरदार अदा कर सकते हैं.

IND vs ENG: नागपुर वनडे के लिए भारत की संभावित प्लेइंग-XI: रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा।

यह भी पढ़े: टीम इंडिया का नंबर-1 लकी चार्म है ये खिलाड़ी, जितनी बार भारत के लिए खेला, हर मैच में मिली है जीत

Tagged:

Yashasvi jaisawal Rohit Sharma Ind vs Eng
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.