Team India: भारतीय टीम इस समय चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में बांग्लादेश के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत कर रही है। इस बार पाकिस्तान की मेजबानी में चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आयोजन किया जा रहा है, लेकिन टीम इंडिया (Team India) के सभी मैच पाकिस्तान के बाहर दुबई में खेले जाएंगे। वहीं, भारत को वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20आई सीरीज भी खेलनी है, जिसके लिए स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या को टीम का कप्तान बनाया जा सकता है। इस सीरीज के लिए भारत की 15 सदस्यीय टीम सामने आ चुकी है। खास बात यह है कि इस सीरीज के लिए बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को उप कप्तान नियुक्त किया जा सकता है।
हार्दिक को मिल सकती है कप्तानी
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/02/20/2qACn244SEaluoSgoYjf.jpg)
FTP की रिपोर्ट के अनुसार, भारत और वेस्टइंडीज के बीच यह टी20 सीरीज सितंबर-अक्टूबर में खेली जाएगी, जिसके लिए भारतीय मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर हार्दिक पंड्या को टीम इंडिया (Team India) का कप्तान बना सकते हैं। हार्दिक के पास भारत और फ्रेंचाइजी टीम मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस के लिए कप्तानी करने का अच्छा अनुभव है, जिसके बाद उनपर यह बड़ी जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है।
हार्दिक के अलावा युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को वेस्टइंडीज के खिलाफ उप कप्तान बनाया जा सकता है। यशस्वी को भारत के अगले कप्तान के तौर पर भी देखा जा रहा है, जिसके बाद उन्हें बीसीसीआई अभी से तैयार कर सकती है। वहीं, भारत के टी20आई के नियमित कप्तान सूर्यकुमार यादव को इस सीरीज से आराम दिया जा सकता है।
युवाओं को मिल सकता है मौका
भारत और वेस्टइंडीज के बीच यह सीरीज सितंबर-अक्टूबर 2026 को खेली जाएगी। अभी तक इस सीरीज की तारीखों का ऐलान नहीं हुआ है और ना ही इसके वेन्यू को लेकर किसी तरह की जानकारी सामने आई है, लेकिन उम्मीद जताई जा रही है कि टीम इंडिया (Team India) के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर और हेड कोच गौतम गंभीर इस टी20आई सीरीज में युवाओं को मौके दे सकते हैं।
विकेटकीपर के तौर पर बंगाल के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले अभिषेक पोरेल और दिल्ली के अनुज रावत को 15 सदस्यीय टीम में शामिल किया जा सकता है। जबकि, महाराष्ट्र के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले बाएं हाथ के युवा तेज गेंदबाज मुकेश चौधरी को भी डेब्यू करने का मौका मिल सकता है। जबकि सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर को भी इस सीरीज में खेलने का मौका मिल सकता है।
भारत की संभावित 15 सदस्यीय टीम
हार्दिक पंड्या (कप्तान), यशस्वी जायसवाल (उप कप्तान), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, वॉशिंगटन सुंदर, नीतीश कुमार रेड्डी, रिंकू सिंह, अभिषेक पोरेल (विकेटकीपर), अनुज रावत (विकेटकीपर), मुकेश चौधरी, मयंक यादव, हर्षित राणा, अर्जुन तेंदुलकर, वरुण चक्रवर्ती और रवि बिश्नोई।
डिसक्लेमर- इस आर्टिकल में बताई गई सभी बातें लेखक के निजी विचार हैं, इनकी आधिकारिक पुष्टि CA Hindi नहीं करता है।
ये भी पढ़ें- ब्रेकिंग: पाकिस्तान को झटका, फखर जमान चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से हुए बाहर, 48 की औसत से बल्लेबाजी करने वाले इस ओपनर ने किया रिप्लेस
ये भी पढ़ें- 6,6,6,6,6,6.... टीम इंडिया में फ्लॉप रहे विजय शंकर का रणजी में कोहराम, ठोक डाले 476 रन, जड़े 43 चौके 12 छक्के