UPW vs GGW: यूपी के खिलाफ जमकर गरजा कंगारू बल्लेबाज का बल्ला, तूफानी पारी खेल गुजरात को दिलाई एक तरफा जीत
Published - 16 Feb 2025, 05:24 PM

Table of Contents
रविवार को महिला प्रीमियर लीग 2025 का तीसरा मुकाबला खेला गया, जिसमें गुजरात जायंट्स का यूपी वॉरयर्स (UPW vs GGW) से हुआ। वडोदरा के कोताम्बी क्रिकेट स्टेडियम में दोनों टीमों का आमना-सामना हुआ। टॉस गंवाकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई यूपी टीम 20 ओवर में नौ विकेट के नुकसान पर 143 रन स्कोरबोर्ड पर लगा पाई। जवाब में गुजरात (UPW vs GGW) ने 144 रन का स्कोर हासिल किया, जिसके चलते उसके हाथों छह विकेट से एकतरफा जीत लगी।
बल्लेबाजी में बिखरी यूपी की टीम
16 फरवरी को वडोदरा में खेले गए वुमेंस प्रीमियर लीग 2025 के तीसरे मैच में गुजरात जायंट्स (UPW vs GGW) की कप्तान और औसट्रेलियाई बल्लेबाज एशले गार्डनर ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का चयन किया। पहले बल्लेबाजी करने के लिए उतरी यूपी वॉरियर्स टीम की शुरुआत बिल्कुल भी अच्छी नहीं रही। 22 रन के स्कोर पर पहला विकेट खो देने के बाद उनकी पारी लड़खड़ा गई और 20 ओवर में महज 144 रनों का लक्ष्य निर्धारित कर पाई। कप्तान दीप्ति शर्मा और उमा छेत्री के अलावा कोई भी बल्लेबाज बड़ी और अच्छी पारी नहीं खेला सका।
प्रिया मिश्रा ने मचाया धमाल
20 वर्षीय युवा गेंदबाज प्रिया मिश्रा ने अपनी स्पिन गेंदबाजी का जलवा बिखेरते हुए यूपी वॉरियर्स (UPW vs GGW) के बल्लेबाजों पर जमकर कहर बरपाया। चार ओवर में 25 रन खर्च करते हुए उन्होंने तीन विकेट झटकी। तालिया मैक्ग्रा, ग्रेस हैरिस और दीप्ति शर्मा का विकेट उनके नाम दर्ज हुआ। उनके अलावा डिएंड्रा डोटिन और एशली गार्डनर ने दो-दो विकेट झटकाई। यूपी वॉरियर्स के लिए दीप्ति शर्मा ने 39 रन और उमा छेत्री ने 39 रन बनाए। किरण नवगिरे ने 15 रन, श्वेता सहरावत ने 19 रन और साइमा ठाकोर ने 15 रन का योगदान दिया। दिनेश वृंदा 6 रन, ग्रेस हैरिस 4 रन और सोफी एकलस्तन 2 रन बनाने में कामयाब हुई।
एश्ली गार्डनर की बल्लेबाजी का आया तूफान
जवाबी पारी में बल्लेबाजी करने के लिए उतरी गुजरात जायंट्स (UPW vs GGW) ने 1 रन के स्कोर पर ही अपना पहला विकेट खो दिया। सलामी बल्लेबाज बेथ मूनी ग्रेस हैरिस की गेंद पर गोल्डन डक आउट हुई। इसके बाद दयालन हेमलता बिना खाता खोले पवेलीयन लौट गई। 2 रन के स्कोर पर 2 विकेट गंवाने के बाद कप्तान एश्ले गार्डनर ने पारी को संभाला और तूफानी अर्धशतकीय पारी खेली। उन्होंने 32 गेंदों में 52 रनों का योगदान दिया। इस दौरान उन्हें लॉरा वुलफ़ार्ट का साथ मिला। दोनों के बीच तीसरे विकेट के लिए 55 रनों की साझेदारी हुई। अंत में हरलीन देओल ने 34 रन और डिएंड्रा डोटिन ने 33 रनों की पारी खेल गुजरात की झोली में शानदार जीत डाल दी।
यह भी पढ़ें: IPL में कप्तानी कर चुके इस खिलाड़ी की खुल गई पोल, 14 गेंदों में सिमट कर रह गया इंटरनेशनल करियर
यह भी पढ़ें: टीम इंडिया में सैलून चलाने वाले के बेटे के साथ नाइंसाफी, सिर्फ 1 मैच के बाद निकाल दिया बाहर
Tagged:
Harleen Deol Deepti Sharma WPL Ashleigh Gardner