शुभमन गिल नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को उपकप्तानी देने पर अड़े थे गौतम गंभीर, लेकिन रोहित-अगकर ने नहीं मानी बात, जबरन सौंपी जिम्मेदारी
Published - 19 Jan 2025, 05:34 AM

रोहित-अगरकर ने Shubman Gill को चुना उपकप्तान
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/19/XpCCWcp6OjH27F8p9Yhs.png)
टीम इंडिया का चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए 15 सदस्यीय दल क्या होगा ? इस राज से शनिवार को पर्दा उठ चुका है. रोहित शर्मा को कप्तान चुना गया गया है. जबकि शुभमन गिल (Shubman Gill) को उपकप्तान चुना गया है. बीसीसीआई के इस फैसले के बाद क्रिकेट हैरान रह गए. क्योंकि, टीम में कई सीनियर खिलाड़ी मौजूद थे.
जो उपकप्तान के प्रबल दावेदार माने जा रहे थे. लेकिन, कप्तान रोहित शर्मा और मुख्य चयनकर्ताओं ने गिल को उपकप्तान बनाना उचित समझा. जिसके बाद मीडिया रिपोर्ट्स सामने आ रही है कि गंभीर बीसीसीआई के इस फैसले के पक्ष में नहीं थे.
गौतम गंभीर इस खिलाड़ी को सौंपना चाहते थे उप्तानी
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/19/rjA1WOh5erv6DEOFJ5mO.png)
टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर चैंपियंस ट्रॉफी के लिए रिलीज किए गए स्क्वाड से खुश नहीं थे. क्योंकि, हेड कोच होने के नाते उनकी कुछ बातें बोर्ड ने स्वीकार नहीं की और उनके मत को कोई महत्व नहीं दिया गया. मीडिया रिपोर्ट की माने तो गंभीर शुभमन गिल (Shubman Gill) को उपकप्तान चुनने के लिए राजी नहीं थे.
उन्होंने सीनियर खिलाड़ी और घाकड़ ऑल राउंडर हार्दिक पांड्या के नाम का सजेशन दिया था कि उन्हें वाइस कैप्टेंसी सौंपी जानी चाहिए थे. लेकिन, खबर यह कि उनके नाम की सहमति के लिए रोहित शर्मा और अजीत अगरकर का मत नहीं था. जिसकी वजह पंड्या को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उपकप्तान नहीं चुना गया,
🚨 BIG DISCUSSION FOR TEAM INDIA'S VICE CAPTAINCY 🚨
— Tanuj Singh (@ImTanujSingh) January 19, 2025
- Rohit Sharma & Ajit Agarkar want Shubman Gill as the Vice Captain & Gautam Gambhir wants Hardik Pandya as Vice Captain of India for Champions Trophy. (Abhishek Tripathi/Dainik Jagran). pic.twitter.com/YMRJZUJNdQ