LSG खेमे से लेकर GT तक..., भारतीय खिलाड़ियों ने खास अंदाज में मनाई ईद, एक-दूसरे को दिया मुबारकबाद
Published - 31 Mar 2025, 10:48 AM

Table of Contents
LSG: आज पूरी दुनिया में ईद का त्यौहार मनाया जा रहा है। मुस्लिम धर्म के लोग पूरे एक महीने तक रोजा रखते हैं और अल्लाह की इबादत करते हैं। फिर उसके बाद ईद का त्यौहार बड़े ही हर्षोल्लास के साथ मनाया जाता है। इस त्यौहार की चमक आईपीएल में भी देखने को मिली। दरअसल, लखनऊ सुपर जायंट्स समेत गुजरात टाइटंस के खिलाड़ी और कोचिंग स्टाफ के सदस्य और मेंटर जहीर खान ने भी ईद मनाई। इस कैंप की तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है, जिसे नीचे देखा जा सकता है।
LSG समेत इन टीमों ने मनाया ईद का त्यौहार
आपको बता दें कि लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) में मुस्लिम धर्म के कई खिलाड़ी हैं। इतना ही नहीं, गेंदबाजी कोच और मेंटर की भूमिका में मौजूद जहीर खान भी मुस्लिम धर्म को मानते हैं। ऐसे में इन सभी खिलाड़ियों ने ईद मनाई। लखनऊ ने अपने सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीर शेयर की है। तस्वीर में सभी ने कुर्ता और पायजामा पहना हुआ है। साथ ही वे हैंडसम भी लग रहे हैं। तस्वीर में अब्दुल समद, शाहबाज अहमद, आवेश खान और जहीर खान समेत कई खिलाड़ी हैं। तस्वीर नीचे देखी जा सकती है।
यहां देखें तस्वीर
केकेआर के खिलाड़ियों ने बनाई सेवइयां
एलएसजी (LSG) के अलावा गुजरात टाइटन्स के खिलाड़ियों ने भी ईद मनाते हुए तस्वीरें शेयर की हैं। आपको बता दें कि इस टीम में मोहम्मद सिराज और राशिद खान हैं, जो मुस्लिम धर्म को मानते हैं। दोनों ने ईद मनाते हुए तस्वीरें शेयर की हैं। केकेआर ने एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें मोईन अली, रहमानुल्लाह गुरबाज जैसे खिलाड़ी शेफ के साथ मीठी सेवइयां और बिरयानी बना रहे हैं। आपको बता दें कि ईद के मौके पर मिठाइयां बांटकर एक-दूसरे को खुशियां दी जाती हैं।
आईपीएल 2025 में अब तक टीम ने दो मैच खेले
इसके अलावा अगर आईपीएल 2025 में मैच की बात करें तो सभी टीमें दो-दो मैच खेल चुकी हैं। एलएसजी(LSG) ने अपने दो मैचों में से एक में हार और एक में जीत दर्ज की है। यही हाल केकेआर का भी है। साथ ही गुजरात का भी यही हाल रहा है। केकेआर आज यानी 31 मार्च को अपना तीसरा मैच खेलेगी। यह मैच मुंबई इंडियंस के खिलाफ वानखेड़े के मैदान पर खेला जाएगा।
Tagged:
kkr LSG IPL 2025