David Warner ने संन्यास से लिया यू-टर्न, भारत के खिलाफ वापसी की भरी हुंकार
Published - 22 Oct 2024, 11:32 AM
David Warner: टीम इंडिया को 22 नवंबर से ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी खेलने के लिए जाना है। बीते 10 सालों से ऑस्ट्रेलिया की टीम भारत को बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी में हरा नहीं पाई है। ऐसे में इस बार पेट कमिंस की कप्तानी में ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों ने कमर कस ली है। इसी के साथ रिटायरमेंट ले चुके दिग्गज डेविड वार्नर ने भी वापसी का ऐलान कर दिया है।
ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर (David Warner) ने बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी से पहले बड़ा बयान देदिया है। उन्होंने साफ कर दिया है कि अगर ऑस्ट्रेलिया की टीम को उनकी जरूरत है तो वो इस सीरीज में वापसी करने के लिए तैयार हैं।
यह भी पढ़िए- LA Olympics में क्रिकेट के शेड्यूल को लेकर आया बड़ा अपडेट, जानिए कब और कहां खेले जाएंगे मैच
David Warner ने संन्यास से लिया यू-टर्न
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2024/10/22/JWYpSrVeZWNBP2sZlrm4.jpg)
ऑस्ट्रेलिया दिग्गज सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर (David Warner) ने 22 नवंबर से शुरू होने वाली बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी से पहले बड़ा बयान दिया है। डेविड वार्नर ने साफ कर दिया है कि अहर टीम मैनेजमेंट चाहे तो उनको टीम में शामिल कर सकता है। वो बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी सीरीज के लिए वापसी करने के लिए बिल्कुल तैयार हैं। एक पॉडकास्ट में बात करते हुए उन्होंने कहा कि,
“ऑस्ट्रेलिया की टीम फरवरी के बाद से सिर्फ 1 टेस्ट खेल सकी है। यानि मेरी तैयारी भी उनकी जितनी ही है। अगर वाकई में उन्हें इस सीरीज के लिए मेरी जरूरत है, तो मैं शिल्ड में जाकर तैयारी शुरू कर दूंगा। मैंने उचित कारणों से संन्यास लिया था और मैं अब इसे खत्म करना चाहता था। लेकिन उन्हें किसी की सख्त जरूरत है तो मैं तैयार हूं। मैं इससे पीछे नहीं हटूंगा।”
भारत के खिलाफ David Warner का प्रदर्शन
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2024/10/22/orLOCQZeO31qrKLPTmo7.jpg)
डेविड वार्नर (David Warner) का प्रदर्शन टीम इंडिया के खिलाफ कुछ खास नजर नहीं आता है। वॉर्नर ने टीम इंडिया के खिलाफ 21 टेस्ट मैच खेले हैं, जिनकी 39 पारियों में उनेक बल्ले से 1218 रन निकले हैं। इस दौरान उनका औसत 31.23 का रहा है और उन्होंने 4 शतक और 3 अर्धशतक जड़े हैं।
हालांकि उनका प्रदर्शन टीम इंडिया के खिलाफ टेस्ट में कुछ खास नहीं रहा है लेतिन इसके बाद भी इस दिग्गज खिलाड़ी की टीम में एंट्री भारते के लिए खतरनाक साबित हो सकती है।
बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी जीतने को बेताब ऑस्ट्रेलिया
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2024/10/22/RgGSPoAHeg0mf95Mgn5R.jpg)
पेट कमिंस की कप्तानी में इस साल ऑस्ट्रेलिया की टीम किसी भी हाल में बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी को जीतना चाहेगी। पिछली 4 बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी में टीम इंडिया ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत हासिल की है। चार में से दो बार टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया में जीत हासिल की है तो वहीं दो बार भारतीय जमीन पर।
टीम इंडिया को अगर इस बार भी बॉर्डर गवास्कर ट्रॉफी जीतनी है तो पूरे दम के साथ खेलना होगा। इस सीरीज के लिए टीम इंडिया का चयन सबसे अहम हो जाता है।
यह भी पढ़िए- चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले आई बुरी खबर, Team India को इस टूर्नामेंट से निकाला बाहर, किया ऑफिशियल ऐलान
ऑथर के बारे में
यह लेखक Cricketaddictor का एक सदस्य है जो क्रिकेट से जुड़ी खबरों और विश्लेषण पर लिखता है।