साउथ अफ्रीका सीरीज से पहले टीम इंडिया को लगा झटका, ये 3 खिलाड़ी हो सकते हैं टीम से बाहर?

Published - 13 May 2022, 12:52 PM

team india

टीम इंडिया (Team India) के लिए बुरी खबर निकलकर सामने आ रही है. भारतीय टीम को 9 जून से साउथ अफ्रीका के खिलाफ 5 मैचों की टी-20 सीरीज खेलनी है. उससे पहले चोटिल खिलाड़ियों ने कप्तान रोहित शर्मा की परेशानी बढ़ा दी है. इस समय टीम इंडिया के 3 स्टार खिलाड़ी इंजरी से बुरी तरह से जूझ रहे है. ऐसे में इन तीन खिलाड़ियों का आगामी सीरीज में खेलने पर संशय बरकरार है.

1. सूर्यकुमार यादव

suryakumar yadav ruled out of ipl 2022 due to injury confirms rohit sharma
suryakumar yadav

मुंबई इंडियंस के मीडिल ऑर्डर के बल्लेबाज सूर्याकुमार यादव (SuryaKumar Yadav) गुजरात के खिलाफ चोटिल हो गए थे. उस दौरान उनके हाथ में इंजरी हो गई थी. जिसकी वजह से उन्हें आईपीएल से बाहर होना पड़ा. इनकी इस चोट ने टीम इंडिया की परेशानी बढ़ा दी है. सूर्यकुमार यादव मीडिल ऑर्डर में शानदार बल्लेबाजी करते हैं. अगर इनकी चोट रिकवर नहीं हो पाई तो, टीम इंडिया की परेशानी बढ़ सकती है. वैसे सूर्यकुमार यादव (SuryaKumar Yadav) ने आईपीएल में खेलते हुए 8 मुकाबलों में 303 रन बनाए. इस दौरान इनके बल्ले से 3 फिफ्टी भी निकली.

2. रवींद्र जडेजा

Ravindra Jadeja
Ravindra Jadeja

चेन्नई सुपर किंग्स के धाकड़ ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) कंधे की इंजरी के बाद टेस्ट मैच में शानदार वापसी की थी. लेकिन, इसके बाद वह आईपीएल में कोई खास कमाल नहीं दिखा पाए. उन्होंने खराब प्रदर्शन के बाद चेन्नई की कप्तानी भी छोड़ दी. हालांकि वह गेंदबाजी और बल्लेबाजी में फीके साबित हुए. रवींद्र जडेजा भी पसलियों की चोट के चलते आईपीएल 2022 का बॉयो बबल छोड़ चुके हैं.

उन्हें सीएसके मेडिकल बोर्ड की निगरानी में रखा जा रहा था. लेकिन उनकी चोट में कोई सुधार नहीं हुआ. जिसके चलते उन्हें आईपीएल का मौजूदा सीजन के बचे मुकाबले से पहले घर वापस जाना पड़ा. वह इस सीजन में 10 पारियों में सिर्फ 116 रन ही बना पाए. वहीं गेंदबाजी में 5 विकेट उनके नाम जुड़े. टीम इंडिया (Team India) को इस ऑलराउंडर की कमी खल सकती है.

3. दीपक चाहर

Deepak Chahar trend on twitter
Deepak Chahar trend on twitter

टीम इंडिया (Team India) के स्टार खिलाड़ी दीपक चाहर (Deepak Chahar) आईपीएल शुरू होने से पहले ही पीठ के दर्द के चलते चेन्नई की टीम से बाहर हो गए थे. उन्हें पीठ के दर्द के चलते तरीबन 5-6 महीने मैदान से बाहर रहना पड़ सकता है. उनकी गैर मौजूदगी रोहित शर्मा को खल सकती है. क्योंकि चहल नई गेंद के साथ विकेट लेने के लिए जाने हैं. वह मेगा ऑक्शन 2022 में दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी थे. चेन्नई ने अपने साथ उन्हें 14 करोड़ में जोड़ा था. लेकिन, वह सीएसके के लिए एक भी मैच नहीं खेल सकते हैं.

Tagged:

team india Suryakumar Yadav deepak chahar Ravindra Jadeja latest news Suryakumar Yadav Latest News Team India Latest news Deepak Chahar Latest News
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर