किंग्स इलेवन पंजाब के इस खिलाड़ी पर है महेंद्र सिंह धोनी की नजर, जल्द होगा CSK का हिस्सा

Published - 23 Nov 2021, 03:14 AM

आखिरी गेंद पर 6 लगाकर तमिलनाडु को ट्रॉफी जिताने वाले Shahrukh Khan ने किया खुलासा, Dhoni ने दी थी ये...

सैयद मुश्ताक अली 2021 का फाइनल मुकाबला सोमवार को तमिलनाडु और कर्नाटक के बीच खेला गया। बेहद रोमांचक रहे इस मैच को तमिलनाडु ने Shahrukh Khan की मैच विनिंग कैमियो के साथ जीत लिया। तमिलनाडु ने लगातार अपनी दूसरी सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी जीती है। तमाम फैंस ने व तमिलनाडु ने तो Shahrukh Khan की कैमियो को इंज्वॉय किया ही, साथ ही दिग्गज महेंद्र सिंह धोनी ने भी उनकी इस पारी का लुफ्त उठाया।

MS Dhoni ने देखी Shahrukh Khan की कैमियो

सोमवार को तमिलनाडु क्रिकेट टीम और कर्नाटक क्रिकेट टीम के बीच खेले गए सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के फाइनल मैच में विजय शंकर की टीम ने जीत दर्ज की। ये जीत आखिरी गेंद पर मिली, जहां टीम को जीत के लिए 5 रनों की जरुरत थी और क्रीज पर मौजूद Shahrukh Khan ने छक्का लगाया। शाहरुख ने मैच में 15 गेंदों पर 33 रनों की नाबाद पारी खेलकर अपनी टीम को जीत दिलाई।

उनकी इस पारी को तमिलनाडु के फैंस व टीम के साथ-साथ दिग्गज एमएस धोनी ने भी इंज्वॉय किया। चेन्नई सुपर किंग्स ने सोशल मीडिया पर धोनी की एक तस्वीर शेयर की, जिसमें वह टीवी पर Shahrukh Khan की बल्लेबाजी देखते नजर आ रहे हैं।

कर्नाटक ने दर्ज की रोमांचक जीत

shahrukh khan

टॉस गंवाकर पहले खेलते हुए कनार्टक ने 7 विकेट के नुकसान पर 151 रनों का स्कोर बनाया था। जिसका पीछा करने उतरी तमिलनाडु की टीम ने शुरुआत तो अच्छी की, लेकिन फिर टीम लड़खड़ा गई। आखिरी ओवर में टीम को जीत के लिए 16 रन बनाने थे और अंतिम गेंद पर Shahrukh Khan ने छक्का लगाकर टीम को जीत दिलाई।

तमिलनाडु की टीम लगातार दूसरी बार सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी जीतने में सफल रही। पिछले साल टीम ने दिनेश कार्तिक की कप्तानी वाली तमिलनाडु की टीम ने फाइनल में बड़ौदा को 7 विकेट से हराया था। ओवरऑल तमिलनाडु तीसरी बार SMAT चैंपियन बनने में सफल रही। सबसे पहले टीम ने ये खिताब 2006/07 में जीतकर अपने नाम किया था।

Tagged:

MS Dhoni Shahrukh Khan Syed Mushtak Ali Trophy 2021