पूर्व भारतीय गेंदबाज इरफान पठान ने हरभजन सिंह के लिए विकल्प तलाश रही सीएसके के लिए बड़ी बात कही है. इरफान का मानना है कि हरभजन सिंह जैसे गेंदबाज का सही विकल्प तलाश करना इतना आसान नहीं होगा. आपको बता दें कि हरभजन सिंह ने कोरोना के कारण आईपीएल 2020 से अपना नाम वापस ले लिया है.
हरभजन के नाम वापस लेने के बाद सीएसके की टीम इस दिग्गज गेंदबाज का विकल्प तलाश कर रही है, जिमें इरफान ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.
हरभजन सिंह का विकल्प ढूढना बहुत मुश्किल : इरफान पठान
आपको बता दें कि भारतीय गेंदबाज हरभजन सिंह ने अपने ट्विटर अकाउंट के जरिया बीते शुक्रवार को आईपीएल 2020 से अपना नाम वापस लेने की घोषणा की थी. जिसपर सीएसके की टीम ने भी उनके इस फैसले को समर्थन दिया था. अब जब भज्जी इस सीजन सीएसके की टीम में शामिल नहीं होंगे तो टीम को उनका विकल्प जल्द ही तलाश करना होगा. भज्जी के विकल्प पर इरफ़ान पठान ने स्टार स्पोर्ट पर कहा,
“हरभजन सिंह के लिए रिप्लेसमेंट मिलना बहुत मुश्किल होगा. घरेलू क्रिकेट में उनके जैसा गुणवत्ता वाला ऑफ स्पिनर मिलना बहुत मुश्किल होगा. वे भी कोशिश कर रहे हैं. मुझे कुछ जानकारी भी मिली है कि सीएसके टीम प्रबंधन 3-4 ऑफ स्पिनरों के नामों पर विचार कर रहे हैं, लेकिन हरभजन सिंह की अनुपस्थिति को भरना आसान नहीं होगा.”
हरभजन सिंह के लिए परिवार है पहली प्रथिकता
चेन्नई सुपर किंग्स के प्रमुख गेंदबाज हरभजन सिंह कोरोना काल में यूएई में होने जा रहे आईपीएल में टीम के उप-कप्तान सुरेश रैना के बाद हटने वाले सीएसके के दूसरे खिलाड़ी हैं. हालाँकि रैना एक बार फिरसे वापसी की ताक में होंगे, जबकि हरभजन ने यह साफ कर दिया कि वो इस कठिन समय में अपने परिवार संग रहना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि,
“मैं केवल यह कहूंगा कि ऐसा भी समय होता हैं जब खेल से ज्यादा परिवार को प्राथमिकता देनी होती है. मेरा ध्यान अभी मेरे परिवार पर है, लेकिन हां मेरा दिल अपनी टीम के साथ यूएई में रहेगा.”
आईपीएल 2020 के पहले मैच में धोनी और रोहित की टीम होंगी आमने सामने
आईपीएल 2020 का शेड्यूल जारी हो गया है. यूएई में 19 सितंबर से 10 नवंबर तक खेले जाने वाले इस लीग का उद्घाटन मैच आईपीएल की दो सबसे सर्वश्रेष्ठ और सफल टीम चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस के बीच खेला जाएगा. जहां एमएस धोनी की अगुआई वाली सीएसके तीन बार खिताब अपने नाम कर चुकी हैं.
वहीं रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम मुंबई इंडियंस चार बार खिताब जीत चुकी हैं. 19 सितंबर को दोनों टीमें अबु धाबी में आमने सामने होगी. मुंबई इंडियंस चेन्नई की मेजबानी करेगी. आईपीएल के इतिहास में चौथी बार दोनों टीमें ओपनिंग मैच खेलेंगी. इससे पहले 2009, 2012 और 2018 में दोनों टीमों के मैच से इस टूर्नामेंट का उद्घाटन हुआ था.
अगर बात उद्घाटन मैच की करें तो रोहित शर्मा हमेशा एमएस धोनी पर हावी रहे हैं. मुंबई इंडियंस ने अभी तक तीन में से दो उद्घाटन मैच में जीत दर्ज की हैं.